■平成24年度アンサンブルコンテスト
■平成17年度 | ■平成18年度 | ■平成19年度 | ■平成20年度 |
■平成21年度 | ■平成22年度 | ■平成23年度 | ■平成24年度 |
■平成25年度 | ■平成26年度 | ■平成27年度 | ■平成28年度 |
2012年度 第36回神奈川県アンサンブルコンテスト 職場・一般の部 | |
9月26日(水) 〜10月3日(水) |
・参加申し込み受付 参加負担金を振り込みの上、郵送で申し込み 1団体から3チームまでエントリーできます。 各参加チームから1名、当日の会場役員を出して頂きますが、出演者以外でお願いします。 申し込み時に参加メンバーの「個人情報の取り扱いに関する承諾書」を同封して下さい。 ※申し込み後の曲目・メンバー変更は原則として認めない。 年度会費未納団体は申し込みできない。 |
11月11日(日) | 実施説明会:男女共同参画センター横浜(旧 女性フォーラム) (東海道線・横須賀線・市営地下鉄「戸塚駅」から徒歩5分) 10:30開始(10:00から受付) ・内容 1.予約入場券配布 2.出演順抽選 3.大会運営に関する説明および打ち合わせ 4.当日役員の確認 5.その他連絡 ・連絡責任者が出席して下さい。 ・プログラムに出演者名を掲載するため、「個人情報取り扱い承諾書」が未提出の団体は 説明会当日に提出して下さい。 |
12月16日(日) | ・神奈川県大会 茅ヶ崎市民文化会館 小ホール 主催:神奈川県吹奏楽連盟、朝日新聞社 (6チームを東関東大会に推薦) |
1月27日(日) | ・東関東大会(茨城県 牛久市中央生涯学習センター) |
3月20日(水・祝) | ・全国大会(岩手県民会館) |
平成24年度 第36回神奈川県アンサンブルコンテスト 2012年12月16日(日) 茅ヶ崎市民文化会館(小ホール) 10:00開演 |
|||
・主催:神奈川県吹奏楽連盟、朝日新聞社 ・主管:神奈川県職場・一般吹奏楽連盟 ■審査員 角田晃(Cl)、岩本伸一(Sax)、植木保彦(Trp)、山本孝(Euph)、菅原淳(Perc) |
|||
進行表(2012/12/9版) | |||
大学部門 | |||
団体名 | 編成 | ||
1 | 銅賞 | 北里大学 金管八重奏のための文明開化の鐘(高橋宏樹) |
金管8 |
2 | 銀賞 | フェリス女学院大学 フロリダ(C.デュヴェル) |
混成6 |
3 | 銅賞 | 東京工芸大学 バッチーシングス(B.E.リン) |
トロンボーン3 |
4 | 銀賞 | 文教大学湘南校舎 ラプソディー(八木澤教司) |
金管4 |
5 | 金賞 代表 |
神奈川大学 金管八重奏曲(高昌帥) |
金管8 |
6 | 銅賞 | フェリス女学院大学 オーディションのための6つの小品より V,W(J.M.ドゥファイ) |
クラリネット3 |
7 | 金賞 | 神奈川大学 木管三重奏のための五つの小品より(J.イベール) |
木管3 |
8 | 金賞 代表 |
神奈川大学 三つの小品より(J.イベール) |
木管5 |
9 | 銀賞 | フェリス女学院大学 蜂(C.デュヴェル) |
管楽6 |
10 | 銀賞 | 文教大学湘南校舎 葦のリズム(新井千悦子) |
クラリネット5 |
<休憩> | |||
職場・一般部門 | |||
1 | 銀賞 | 横浜市民吹奏楽団 ホルン六重奏の為のファンファーレとフーガ(G.ケルコリアン) |
ホルン6 |
2 | 金賞 | Oak Wind Symphony ダンス(J.スティーヴンス) |
金管4 |
3 | 出場辞退 | 野庭中学校OB会吹奏楽団 金管八重奏のための日本の旋律によるパラフレーズ (櫛田てつ之扶) |
金管8 |
4 | 銅賞 | 横浜市民吹奏楽団 「27のハンガリー民謡」より パン焼き,枕の踊りの歌 (B.バルトーク/山本教生) |
金管4 |
5 | 金賞 代表 |
横浜ブラスオルケスター テレプシコーレ舞曲集より 入場,Bransle Double, Spagnoletta,Bourree(M.プレトリウス/高橋典秀) |
金管8 |
6 | 銀賞 | アンサンブル・ネットワーク・COSMOS 「協奏曲イ短調」より アレグロ(A.ヴィヴァルディ/プリズマ) |
トロンボーン4 |
7 | 銀賞 | NEC玉川吹奏楽団 ピアノとフォルテのソナタ(G.ガブリエリ/P.ジョーンズ) |
金管8 |
8 | 銀賞 | 相模原市民吹奏楽団 ラーメン・ヌードルズ(八木澤教司) |
金管4 |
9 | 銅賞 | 創価学会神奈川吹奏楽団 空想・おもちゃ・夢(G.ファーナビー/E.ハワース) |
金管5 |
10 | 銀賞 | アクエリアス ウインズ 三重奏曲 V,U,W(成舞新樹) |
金管3 |
11 | 銅賞 | 青陵ウインドオーケストラ テトラルドゥス(八木澤教司) |
金管・打楽器8 |
<休憩> | |||
12 | 金賞 | 西湘ウインドシンフォニー エスケープ ベロシティー(D.ホール) |
打楽器4 |
13 | 金賞 代表 |
野庭中学校OB会吹奏楽団 ヴォルケーノ・タワー 〜7人の打楽器奏者のための〜 (J.グラステイル) |
打楽器7 |
14 | 出場辞退 | 湘南交響吹奏楽団グランドシップ パッチワーク(柳川和樹) |
管打8 |
15 | 銅賞 | Y高吹奏楽部OBバンド コッツウォルズの風景(広瀬勇人) |
管楽5 |
16 | 銀賞 | ヴェントムジカオーケストラ 六つの四重奏曲より X(G.ロッシーニ) |
木管4 |
17 | 銀賞 | 湘南交響吹奏楽団グランドシップ 無伴奏チェロ組曲第3番BWV-1009より アルマンド,クーラント (J.S.バッハ/中川良平) |
ファゴット4 |
18 | 金賞 代表 |
相模原市民吹奏楽団 ねがい(石毛里佳) |
クラリネット8 |
19 | 銀賞 | 川崎ウィンズ 民謡風ロンドの主題による序奏と変奏(G.ピエルネ) |
サクソフォン4 |
20 | 銀賞 | 横浜市民吹奏楽団 秋の序奏〜3本の木管楽器のための〜(三上次郎) |
木管3 |
21 | 銀賞 | 鶴見高校OB吹奏楽団 サクソフォーン四重奏のためのコンセール(J.リュエフ) |
サクソフォン4 |
22 | 金賞 代表 |
ZERO SAXOPHONE ENSEMBLE ねがい(石毛里佳) |
サクソフォン5 |
<休憩> | |||
23 | 銀賞 | 日立製作所横浜事業所音楽隊 クラリネット四重奏のためのクローバー・ファンタジーより T,U,V(三浦真理) |
クラリネット4 |
24 | 銅賞 | 青陵ウインドオーケストラ 六つのバガテルより V,W(G.リゲティ) |
木管5 |
25 | 金賞 | 湘南交響吹奏楽団グランドシップ アトム・ハーツ・クラブ・カルテットより U,W(吉松隆) |
サクソフォン4 |
26 | 金賞 代表 |
ヴェントムジカオーケストラ 革命家(A.ピアソラ/黒川圭一) |
クラリネット4 |
27 | 銀賞 | 神奈川ウィンドオーケストラ 陽炎の舞踏(八木澤教司) |
サクソフォン4 |
28 | 銅賞 | Oak Wind Symphony グラーヴェとプレスト(J.リヴィエ) |
サクソフォン4 |
29 | 銅賞 | ヴェントムジカオーケストラ レシテーション・ブック(D.マスランカ) |
サクソフォン4 |
30 | 金賞 代表 |
横浜ブラスオルケスター 弦楽四重奏曲より T(C.ドビュッシー/三宅祐人) |
サクソフォン4 |
31 | 銅賞 | 西湘ウインドシンフォニー レダ アトミカ(清水大輔) |
サクソフォン4 |
32 | 金賞 | アクエリアス ウインズ メヌエット − K.575(W.A.モーツァルト/成舞新樹) |
木管5 |
33 | 出場辞退 | ZERO SAXOPHONE ENSEMBLE パッション(高橋伸哉) |
サクソフォン3 |
<休憩> | |||
<表彰式> | |||
平成24年度 第18回東関東アンサンブルコンテスト 2013年1月26日、27日 牛久市中央生涯学習センター(茨城県牛久市)
|
|||||||
1月26日(土) | |||||||
小学校部門 | 編成 | ||||||
開会式 | |||||||
1 | 銀賞 | 【栃木県】日光市立大室小学校 | 木管七重奏 | ||||
2 | 金賞 | 【栃木県】真岡市立真岡東小学校 | 打楽器六重奏 | ||||
3 | 銀賞 | 【茨城県】水戸市立笠原小学校 | 金管八重奏 | ||||
4 | 銅賞 | 【千葉県】習志野市立大久保小学校 | 金管八重奏 | ||||
5 | 銀賞 | 【神奈川】相模原市立谷口台小学校 | 金管八重奏 | ||||
6 | 銀賞 | 【栃木県】日光市立今市第三小学校 | 金管八重奏 | ||||
7 | 銅賞 | 【神奈川】川崎市立南野川小学校A | 金管八重奏 | ||||
8 | 金賞 | 【栃木県】作新学院小学部 | 金管八重奏 | ||||
9 | 銅賞 | 【神奈川】川崎市立南野川小学校B | 金管八重奏 | ||||
10 | 金賞 | 【千葉県】柏市立光ケ丘小学校 | 金管六重奏 | ||||
11 | 銀賞 | 【栃木県】小山市立小山城東小学校 | 金管六重奏 | ||||
12 | 金賞 | 【茨城県】水戸市立笠原小学校 | 金管五重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
13 | 銀賞 | 【千葉県】習志野市立屋敷小学校 | サクソフォーン四重奏 | ||||
14 | 金賞 | 【千葉県】習志野市立大久保小学校 | サクソフォーン四重奏 | ||||
15 | 銀賞 | 【茨城県】水戸市立三の丸小学校 | サクソフォーン三重奏 | ||||
16 | 金賞 | 【茨城県】ひたちなか市立前渡小学校 | クラリネット四重奏 | ||||
17 | 金賞 | 【茨城県】ひたちなか市立前渡小学校 | フルート四重奏 | ||||
18 | 銀賞 | 【茨城県】水戸市立三の丸小学校 | フルート三重奏 | ||||
19 | 金賞 | 【千葉県】柏市立光ケ丘小学校 | 木管八重奏 | ||||
20 | 金賞 | 【神奈川】相模原市立谷口台小学校 | 木管八重奏 | ||||
21 | 銅賞 | 【神奈川】相模原市立共和小学校 | 木管七重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
小学校の部 表彰式 | |||||||
休 憩 | |||||||
高等学校部門 | 編成 | ||||||
1 | 銀賞 | 【千葉県】県立幕張総合高等学校 | 打楽器三重奏 | ||||
2 | 銅賞 | 【栃木県】県立今市高等学校 | 打楽器三重奏 | ||||
3 | 銀賞 | 【神奈川】県立川崎北高等学校 | トランペット四重奏 | ||||
4 | 銅賞 | 【茨城県】県立日立第二高等学校 | ホルン三重奏 | ||||
5 | 銅賞 | 【千葉県】県立船橋東高等学校 | トロンボーン三重奏 | ||||
6 | 銀賞 | 【茨城県】県立水戸第一高等学校 | 金管八重奏 | ||||
7 | 銀賞 | 【千葉県】聖徳大学附属女子高等学校 | 金管八重奏 | ||||
8 | 銅賞 | 【栃木県】県立石橋高等学校 | 金管八重奏 | ||||
9 | 銀賞 | 【茨城県】県立水戸第三高等学校 | 金管八重奏 | ||||
10 | 金賞 | 【栃木県】作新学院高等学校 | 金管八重奏 | ||||
11 | 銀賞 | 【栃木県】県立今市高等学校 | 金管八重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
12 | 金賞 | 【神奈川】東海大学付属相模高等学校 | 管楽八重奏 | ||||
13 | 銀賞 | 【千葉県】県立土気高等学校 | サクソフォーン七重奏 | ||||
14 | 銅賞 | 【茨城県】県立水戸第三高等学校 | サクソフォーン四重奏 | ||||
15 | 金賞 | 【神奈川】横浜創英中学・高等学校 | クラリネット八重奏 | ||||
16 | 金賞 | 【茨城県】常総学院高等学校 | クラリネット六重奏 | ||||
17 | 銅賞 | 【茨城県】県立日立第一高等学校 | クラリネット四重奏 | ||||
18 | 銀賞 | 【千葉県】県立国府台高等学校 | クラリネット四重奏 | ||||
19 | 金賞 | 【神奈川】東海大学付属相模高等学校 | クラリネット四重奏 | ||||
20 | 銅賞 | 【栃木県】県立宇都宮北高等学校 | クラリネット四重奏 | ||||
21 | 金賞 代表 |
【千葉県】聖徳大学附属女子高等学校 | クラリネット四重奏 | ||||
22 | 銀賞 | 【栃木県】作新学院高等学校 | クラリネット四重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
23 | 金賞 | 【千葉県】県立幕張総合高等学校 | フルート八重奏 | ||||
24 | 銀賞 | 【神奈川】横浜市立戸塚高等学校 | 木管八重奏 | ||||
25 | 銅賞 | 【神奈川】県立相模原青陵高等学校 | 木管八重奏 | ||||
26 | 金賞 | 【茨城県】県立水戸第一高等学校 | 木管五重奏 | ||||
27 | 金賞 代表 |
【茨城県】常総学院高等学校 | 木管三重奏 | ||||
28 | 銀賞 | 【神奈川】三浦学苑高等学校 | 木管三重奏 | ||||
29 | 銀賞 | 【栃木県】県立真岡高等学校 | 木管三重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
大学部門 | 編成 | ||||||
1 | 銅賞 | 【栃木県】國學院大學栃木短期大学室内楽研究会 | 打楽器八重奏 | ||||
2 | 銀賞 | 【千葉県】千葉大学吹奏楽団 | トロンボーン四重奏 | ||||
3 | 金賞 代表 |
【神奈川】神奈川大学吹奏楽部 | 金管八重奏 | ||||
4 | 銅賞 | 【栃木県】國學院大學栃木短期大学室内楽研究会 | 金管八重奏 | ||||
5 | 銀賞 | 【茨城県】茨城大学吹奏楽団 | サクソフォーン四重奏 | ||||
6 | 銅賞 | 【千葉県】千葉工業大学文化会吹奏楽部 | クラリネット四重奏 | ||||
7 | 金賞 | 【神奈川】神奈川大学吹奏楽部 | 木管五重奏 | ||||
8 | 銀賞 | 【茨城県】流通経済大学吹奏楽部 | 木管三重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
高等学校の部・大学の部 表彰式 | |||||||
1月27日(日) | |||||||
中学校部門 | 編成 | ||||||
開会式 | |||||||
1 | 金賞 | 【栃木県】真岡市立物部中学校 | 打楽器五重奏 | ||||
2 | 金賞 | 【茨城県】日立市立多賀中学校 | 打楽器三重奏 | ||||
3 | 銀賞 | 【千葉県】千葉市立磯辺第一中学校 | 打楽器三重奏 | ||||
4 | 金賞 代表 |
【千葉県】習志野市立第一中学校 | トロンボーン四重奏 | ||||
5 | 銅賞 | 【神奈川】横浜市立境木中学校 | 金管八重奏 | ||||
6 | 銅賞 | 【栃木県】高根沢町立阿久津中学校 | 金管八重奏 | ||||
7 | 銅賞 | 【神奈川】横浜市立本郷中学校 | 金管八重奏 | ||||
8 | 銅賞 | 【茨城県】ひたちなか市立勝田第三中学校 | 金管四重奏 | ||||
9 | 金賞 | 【千葉県】聖徳大学附属女子中学校 | 管楽八重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
10 | 銀賞 | 【茨城県】境町立境第一中学校 | サクソフォーン四重奏 | ||||
11 | 銀賞 | 【栃木県】那須塩原市立西那須野中学校 | サクソフォーン四重奏 | ||||
12 | 銀賞 | 【神奈川】座間市立栗原中学校 | サクソフォーン三重奏 | ||||
13 | 銀賞 | 【栃木県】作新学院中等部 | サクソフォーン三重奏 | ||||
14 | 銀賞 | 【栃木県】茂木町立茂木中学校 | クラリネット五重奏 | ||||
15 | 銀賞 | 【茨城県】東海村立東海南中学校 | クラリネット四重奏 | ||||
16 | 銀賞 | 【茨城県】日立市立泉丘中学校 | クラリネット四重奏 | ||||
17 | 金賞 代表 |
【千葉県】東金市立東中学校 | フルート四重奏 | ||||
18 | 銅賞 | 【茨城県】取手市立取手第一中学校 | フルート三重奏 | ||||
19 | 金賞 | 【千葉県】習志野市立第一中学校 | フルート三重奏 | ||||
20 | 金賞 | 【栃木県】宇都宮大学教育学部附属中学校 | フルート三重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
21 | 銅賞 | 【神奈川】横須賀市立鴨居中学校 | 木管八重奏 | ||||
22 | 銀賞 | 【神奈川】横浜市立平戸中学校 | 木管八重奏 | ||||
23 | 銀賞 | 【神奈川】山手学院中学校 | 木管八重奏 | ||||
24 | 金賞 | 【神奈川】横浜市立田奈中学校 | 木管八重奏 | ||||
25 | 金賞 | 【茨城県】日立市立泉丘中学校 | 木管六重奏 | ||||
26 | 銅賞 | 【茨城県】茨城中学校 | 木管三重奏 | ||||
27 | 銀賞 | 【千葉県】松戸市立和名ケ谷中学校 | 木管三重奏 | ||||
28 | 銀賞 | 【栃木県】鹿沼市立東中学校 | 木管三重奏 | ||||
29 | 金賞 | 【千葉県】市川市立第七中学校 | 木管三重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
中学校の部 表彰式 | |||||||
休 憩 | |||||||
職場・一般部門 | 編成 | ||||||
1 | 銅賞 | 【神奈川】野庭中学校OB会吹奏楽団 | 打楽器七重奏 | ||||
2 | 金賞 | 【茨城県】古河シティウインドオーケストラ | 打楽器四重奏 | ||||
3 | 銅賞 | 【茨城県】龍ケ崎シンフォニックウィンド | テューバ三重奏 | ||||
4 | 銀賞 | 【茨城県】古河シティウインドオーケストラ | 金管八重奏 | ||||
5 | 金賞 | 【神奈川】横浜ブラスオルケスター | 金管八重奏 | ||||
6 | 金賞 | 【茨城県】茨城パルナッソスウインドオーケストラ | 金管五重奏 | ||||
7 | 金賞 | 【茨城県】関城吹奏楽団 | 金管四重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
8 | 銀賞 | 【千葉県】アンサンブル・リュミエール | サクソフォーン八重奏 | ||||
9 | 金賞 | 【神奈川】ZERO SAXOPHONE ENSEMBLE | サクソフォーン五重奏 | ||||
10 | 銀賞 | 【茨城県】ひたちなか交響吹奏楽団 | サクソフォーン四重奏 | ||||
11 | 銀賞 | 【千葉県】ロッチウインドアンサンブル | サクソフォーン四重奏 | ||||
12 | 金賞 | 【神奈川】横浜ブラスオルケスター | サクソフォーン四重奏 | ||||
13 | 銅賞 | 【栃木県】小山市交響吹奏楽団 | サクソフォーン四重奏 | ||||
14 | 銅賞 | 【栃木県】宇都宮音楽集団 | サクソフォーン四重奏 | ||||
15 | 銅賞 | 【栃木県】真岡ウインドオーケストラ | サクソフォーン四重奏 | ||||
16 | 銀賞 | 【栃木県】ゼーレンフォルクスオルケスタ | サクソフォーン四重奏 | ||||
17 | 銅賞 | 【栃木県】マーキュリーバンド | サクソフォーン四重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
18 | 銀賞 | 【神奈川】相模原市民吹奏楽団 | クラリネット八重奏 | ||||
19 | 銀賞 | 【茨城県】土浦吹奏楽団 | クラリネット五重奏 | ||||
20 | 金賞 代表 |
【千葉県】ロッチウインドアンサンブル | クラリネット四重奏 | ||||
21 | 銀賞 | 【神奈川】ヴェントムジカオルケストラ | クラリネット四重奏 | ||||
22 | 銀賞 | 【千葉県】アンサンブル・市川 | クラリネット三重奏 | ||||
23 | 銀賞 | 【栃木県】小山市交響吹奏楽団 | クラリネット三重奏 | ||||
24 | 金賞 | 【千葉県】オルフェウス・ウインド・アンサンブル | フルート五重奏 | ||||
25 | 金賞 代表 |
【千葉県】聖徳ウィンド・アンサンブル | 木管八重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
職場・一般の部 表彰式 | |||||||
平成24年度 第36回全日本アンサンブルコンテスト 2013年3月20日(水・祝) 岩手県民会館 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高等学校部門 | 編成 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 銅賞 | 中国代表 | 【広島県】修道高等学校 | Perc.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 銀賞 | 北陸代表 | 【富山県】富山県立富山南高等学校 | Perc.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 銀賞 | 四国代表 | 【愛媛県】愛媛県立松山西中等教育学校 | Perc.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 銅賞 | 東京代表 | 【東京都】東海大学菅生高等学校 | Mix8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 銅賞 | 東北代表 | 【福島県】福島県立磐城高等学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 銅賞 | 東海代表 | 【静岡県】浜松海の星高等学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 金賞 | 東京代表 | 【東京都】八王子学園八王子高等学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 銅賞 | 東海代表 | 【愛知県】光ヶ丘女子高等学校 | Cl.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 金賞 | 関西代表 | 【兵庫県】姫路市立琴丘高等学校 | Cl.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 銀賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】埼玉県立伊奈学園総合高等学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 金賞 | 東関東代表 | 【千葉県】聖徳大学附属女子高等学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 銀賞 | 北陸代表 | 【石川県】石川県立金沢桜丘高等学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 銀賞 | 関西代表 | 【大阪県】東海大学付属仰星高等学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 銅賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】埼玉県立蕨高等学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 銀賞 | 北海道代表 | 【北海道】北海道遠軽高等学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 金賞 | 四国代表 | 【香川県】香川県立坂出高等学校 | Fl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 銀賞 | 九州代表 | 【福岡県】嶋田学園飯塚高等学校 | WW.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | 銀賞 | 東北代表 | 【山形県】山形県立山形中央高等学校 | WW.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 銅賞 | 中国代表 | 【岡山県】岡山学芸館高等学校 | WW.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 金賞 | 北海道代表 | 【北海道】札幌日本大学高等学校 | WW.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | 金賞 | 東関東代表 | 【茨城県】常総学院高等学校 | WW.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | 銀賞 | 九州代表 | 【福岡県】福岡県立門司学園高等学校 | WW.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
大学部門 | 編成 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 銅賞 | 東海代表 | 【長野県】信州大学 | Perc.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 銀賞 | 中国代表 | 【山口県】山口大学 | Perc.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 銅賞 | 東関東代表 | 【神奈川県】神奈川大学 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 金賞 | 東京代表 | 【東京都】駒澤大学 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 金賞 | 西関東代表 | 【山梨県】都留文科大学 | Sax.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 金賞 | 東北代表 | 【宮城県】東北大学 | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 銀賞 | 北陸代表 | 【石川県】金沢大学 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 銀賞 | 関西代表 | 【京都府】龍谷大学 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 銀賞 | 九州代表 | 【福岡県】福岡工業大学 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 銅賞 | 北海道代表 | 【北海道】北海道教育大学旭川校 | Cl.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
表彰式(高校・大学) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中学校部門 | 編成 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 金賞 | 東京代表 | 【東京都】小平市立小平第三中学校 | Perc.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 銀賞 | 北陸代表 | 【富山県】小矢部市立津沢中学校 | Perc.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 銀賞 | 東北代表 | 【青森県】野辺地町立野辺地中学校 | Perc.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 金賞 | 東海代表 | 【三重県】鈴鹿市立千代崎中学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 銅賞 | 中国代表 | 【広島県】東広島市立黒瀬中学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 銅賞 | 西関東代表 | 【山梨県】甲州市立塩山中学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 銀賞 | 中国代表 | 【広島県】修道中学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 銅賞 | 北海道代表 | 【北海道】釧路町立富原中学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 金賞 | 東関東代表 | 【千葉県】習志野市立第一中学校 | Trb.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 金賞 | 九州代表 | 【佐賀県】佐賀市立成章中学校 | Cl.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 銀賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】川口市立芝東中学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 銅賞 | 四国代表 | 【香川県】丸亀市立東中学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 銀賞 | 関西代表 | 【兵庫県】加古川市立浜の宮中学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 金賞 | 東北代表 | 【宮城県】仙台市立上杉山中学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 金賞 | 関西代表 | 【兵庫県】姫路市立大白書中学校 | Cl.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 銅賞 | 東関東代表 | 【千葉県】東金市立東中学校 | Fl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 金賞 | 四国代表 | 【愛媛県】四国中央市立川之江南中学校 | Fl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | 銅賞 | 北陸代表 | 【石川県】白山市立松任中学校 | Fl.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 金賞 | 東海代表 | 【愛知県】名古屋市立神丘中学校 | WW.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 銀賞 | 九州代表 | 【長崎県】長崎市立滑石中学校 | WW.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | 銀賞 | 北海道代表 | 【北海道】木古内町立木古内中学校 | WW.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | 銀賞 | 東京代表 | 【東京都】羽村市立羽村第一中学校 | Mix8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
職場・一般部門 | 編成 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 辞退 | 四国代表 | 【香川県】高松市民吹奏楽団 | Perc.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 金賞 | 九州代表 | 【福岡県】ブリヂストン吹奏楽団久留米 | Mix8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 銅賞 | 東北代表 | 【青森県】八甲田吹奏楽団 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 金賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 銀賞 | 東京代表 | 【東京都】創価グロリア吹奏楽団 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 銅賞 | 東海代表 | 【三重県】白子ウインドシンフォニカ | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 銀賞 | 東北代表 | 【福島県】IBCサクソフォンアンサンブル | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 銀賞 | 北陸代表 | 【石川県】金沢サクソフォンアンサンブル | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 銀賞 | 関西代表 | 【大阪府】箕面市青少年吹奏楽団 | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 金賞 | 中国代表 | 【広島県】NTT西日本中国吹奏楽クラブ | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 銅賞 | 九州代表 | 【福岡県】西区市民吹奏楽団 | Cl.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 銀賞 | 東関東代表 | 【千葉県】ロッチウインドアンサンブル | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 銅賞 | 北海道代表 | 【北海道】帯広青少年吹奏楽団 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 金賞 | 関西代表 | 【大阪府】創価学会関西吹奏楽団 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 金賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】川越奏和奏友会吹奏楽団 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 銀賞 | 北陸代表 | 【石川県】金沢クラリネットアンサンブル | Cl.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 銀賞 | 東海代表 | 【静岡県】浜松交響吹奏楽団 | Fl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | 銀賞 | 中国代表 | 【島根県】アンサンブルアットホーム | Fl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 金賞 | 東関東代表 | 【千葉県】聖徳ウィンド・アンサンブル | WW.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 銀賞 | 四国代表 | 【愛媛県】藤原大征とゆかいな音楽仲間たち | WW.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | 銅賞 | 東京代表 | 【東京都】東京隆生吹奏楽団 | WW.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | 銅賞 | 北海道代表 | 【北海道】札幌市民交響吹奏楽団 | WW.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
表彰式(中学・職場一般) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||