■平成27年度アンサンブルコンテスト
■平成17年度 | ■平成18年度 | ■平成19年度 | ■平成20年度 |
■平成21年度 | ■平成22年度 | ■平成23年度 | ■平成24年度 |
■平成25年度 | ■平成26年度 | ■平成27年度 | ■平成28年度 |
2015年度 第39回神奈川県アンサンブルコンテスト 職場・一般の部 | |
10月29日(木) 〜11月4日(水) |
・参加申し込み受付 参加負担金を振り込みの上、郵送で申し込み 1団体から3チームまでエントリーできますが 上位大会に推薦されるのは2チームまでです。 各参加チームから1名、当日の会場役員を出して頂きますが、出演者以外でお願いします。 申し込み時に参加メンバーの「個人情報の取り扱いに関する承諾書」を同封して下さい。 ※申し込み後の曲目・メンバー変更は原則として認めない。 年度会費未納団体は申し込みできない。 |
12月 | 実施要綱・進行表を出演団体に発送予定 |
12月20日(日) | ・神奈川県大会 茅ヶ崎市民文化会館 小ホール 主催:神奈川県吹奏楽連盟、朝日新聞社 (6チームを東関東大会に推薦) |
1月24日(日) | ・東関東大会/真岡市民会館 |
3月19日(土) | ・全国大会/アルファあなぶきホール(香川県県民ホール) |
平成27年度 第39回神奈川県アンサンブルコンテスト 2015年12月20日(日) 茅ヶ崎市民文化会館(小ホール) 10:00開演 |
|||
・主催:神奈川県吹奏楽連盟、朝日新聞社 ・主管:神奈川県職場・一般吹奏楽連盟 ■審査員 植木保彦(Trp)、大森義基(Sax)、小倉貞行(Tub)、宮下英士(Fl)、目黒一則(Perc) |
|||
大学部門 | |||
団体名 | 編成 | ||
1 | 銅賞 | 文教大学湘南校舎吹奏楽部 フェアリー・ストーリーズ(福田洋介) |
管打楽器七重奏 |
2 | 銀賞 | 北里大学北里会文化会吹奏楽団 テルプシコーレ舞曲集より T,U,V,W(M.プレトリウス/高橋典秀) |
管打楽器七重奏 |
3 | 銀賞 | フェリス女学院大学 ラ カンパニュル(C.ドュヴェル) |
木管打楽器三重奏 |
4 | 銀賞 | 東京工芸大学学友会吹奏楽団 タランテラ(八木澤教司) |
金管六重奏 |
5 | 銅賞 | フェリス女学院大学 三つの歌(M.ラヴェル/板倉康明) |
金管五重奏 |
6 | 銀賞 | 文教大学湘南校舎吹奏楽部 スイーツ組曲 第1番より T,U,V(櫛田てつ之扶) |
管楽三重奏 |
7 | 金賞 | 神奈川大学吹奏楽部 グラーヴェとプレスト(J.リヴィエ) |
サクソフォン四重奏 |
8 | 金賞 代表 |
神奈川大学吹奏楽部 オーディションのための六つの小品(J.M.デュファイ) |
クラリネット四重奏 |
9 | 金賞 | 文教大学湘南校舎吹奏楽部 コン・モート〜4本のクラリネットのための(阿部勇一) |
クラリネット四重奏 |
10 | 金賞 代表 |
神奈川大学吹奏楽部 ディヴェルティメント(E.ボザ) |
ファゴット三重奏 |
11 | 銅賞 | フェリス女学院大学 牧歌組曲より T(J.M.ダマーズ) |
フルート三重奏 |
<休憩> | |||
職場・一般部門 | |||
1 | 銀賞 | ジョイフル・ブラス・オーケストラ ピーコック・ブルー(福田洋介) |
金管八重奏 |
2 | 金賞 | 神奈川ウインドオーケストラ 無限に輝く空(清水大輔) |
金管八重奏 |
3 | 金賞 代表 |
横浜ブラスオルケスター テルプシコーレ舞曲集(M.プレトリウス/高橋典秀) |
金管八重奏 |
4 | 銅賞 | 横浜港北区民吹奏楽団 プレリュード、バラードと祝典(和田直也) |
金管六重奏 |
5 | 銅賞 | 青陵ウインドオーケストラ 夢空 〜練習室から見た空〜(山口景子) |
金管五重奏 |
6 | 金賞 | 横浜ブラスオルケスター コズミック・ヴォヤージュ(M.フォーブス) |
金管四重奏 |
7 | 銅賞 | Naniwo ウインドオーケストラ ポップスイート第3番より(A.フラッケンポール) |
トロンボーン四重奏 |
8 | 銀賞 | 横浜ウインドウイザード バッハ風に(J.M.デュファイ/小田桐寛之) |
トロンボーン四重奏 |
9 | 銀賞 | アンサンブル・ネットワーク・COSMOS ブラッド ストーンより T,V(中澤道子) |
トロンボーン四重奏 |
10 | 銀賞 | Y校吹奏楽部OBバンド 聖フーベルト・ミサより キリエ、アニュス・デイ (K.シュティーグラー/H.ピツカ) |
ホルン五重奏 |
11 | 銅賞 | ウインドオーケストラ音秘 三つの歌曲より T,U(C.ドビュッシー/W.ホイト) |
ホルン四重奏 |
12 | 銀賞 | 湘南交響吹奏楽団グランドシップ 4本のホルンのためのフランス組曲より T,W(A.リード) |
ホルン四重奏 |
<休憩> | |||
13 | 金賞 代表 |
ZERO SAXOPHONE ENSEMBLE Sax 8重奏のためのAmerica「都市の肖像」より(岩永知佳) |
サクソフォン八重奏 |
14 | 銀賞 | ヴェントムジカオルケストラ プレリュードとフーガ(F.メンデルスゾーン/伊藤康英) |
サクソフォン四重奏 |
15 | 銅賞 | Y校吹奏楽部OBバンド ティータイムの画集より V,W(三浦真理) |
サクソフォン四重奏 |
16 | 金賞 代表 |
横浜ブラスオルケスター レシテーション・ブックより T,X(D.マスランカ) |
サクソフォン四重奏 |
17 | 金賞 | 湘南交響吹奏楽団グランドシップ サクソフォン四重奏曲より V(A.デザンクロ) |
サクソフォン四重奏 |
18 | 銀賞 | 川崎ウインズ 弦楽三重奏曲 ハ短調 Op.9 No.3 T(L.v.ベートーヴェン/山崎瑞穂) |
サクソフォン三重奏 |
19 | 金賞 | 厚木シビックウインドシンフォニー コラールと舞曲(V.ネリベル) |
クラリネット七重奏 |
20 | 銀賞 | 日立製作所横浜事業所音楽隊 ある冬の日、子ぎつねの物語(鈴木歌穂) |
クラリネット五重奏 |
21 | 金賞 代表 |
Naniwo ウインドオーケストラ 死と乙女(F.P.シューベルト/かとうまさゆき) |
クラリネット四重奏 |
22 | 金賞 | ヴェントムジカオルケストラ バードウォッチングより T,V,Y,X(M.ヘンリー) |
クラリネット四重奏 |
23 | 銅賞 | ユース・ウィンド・オーケストラ ディベルティメントより V(A.ウール) |
クラリネット四重奏 |
<休憩> | |||
24 | 銅賞 | Y校吹奏楽部OBバンド ファンタスティック・モネ T,W,X(三浦真理) |
フルート四重奏 |
25 | 銀賞 | 湘南交響吹奏楽団グランドシップ コロラトゥーラ(八木澤教司) |
フルート四重奏 |
26 | 銀賞 | 神奈川ウインドオーケストラ フィオリトゥーラ(八木澤教司) |
フルート四重奏 |
27 | 銅賞 | 日立製作所横浜事業所音楽隊 月明かりの照らす3つの風景(高橋宏樹) |
フルート三重奏 |
28 | 銅賞 | ジョイフル・ブラス・オーケストラ 道化師の詩(松下倫士) |
木管八重奏 |
29 | 銀賞 | Naniwo ウインドオーケストラ 木管五重奏曲(P.タファネル) |
木管五重奏 |
30 | 金賞 代表 |
ヴェントムジカオルケストラ 木管三重奏のためのディヴェルティメントより T,V,W,X(M.アーノルド) |
木管三重奏 |
31 | 金賞 代表 |
ウインドオーケストラ音秘 木管三重奏のためのディヴェルティメントより T,W,X(M.アーノルド) |
木管三重奏 |
<休憩> | |||
<表彰式> | |||
平成27年度 第21回東関東アンサンブルコンテスト 2016年1月23日・24日 真岡市民会館
|
|||||||
審査員:植木保彦(Trp) 大澤健一(指揮・Tuba) 太田友香(Cl) 鎌田裕子(Euph) 鈴木英史(作曲) 田中由美(Fl) 山本真理子(Perc) |
|||||||
1月23日(土) | |||||||
小学校部門 | 編成 | ||||||
開会式 | |||||||
1 | 銀賞 | 【栃木県】高根沢町立阿久津小学校 | 打楽器四重奏 | ||||
2 | 金賞 | 【千葉県】市川市立大柏小学校 | 打楽器三重奏 | ||||
3 | 金賞 | 【栃木県】茂木町立茂木小学校 | サクソフォーン四重奏 | ||||
4 | 銅賞 | 【千葉県】浦安市立舞浜小学校 | サクソフォーン三重奏 | ||||
5 | 銀賞 | 【栃木県】茂木町立茂木小学校 | フルート三重奏 | ||||
6 | 金賞 | 【千葉県】船橋市立高根東小学校 | フルート三重奏 | ||||
7 | 銅賞 | 【神奈川】相模原市立谷口台小学校 | 木管八重奏 | ||||
8 | 銅賞 | 【神奈川】相模原市立共和小学校 | 木管八重奏 | ||||
9 | 銀賞 | 【茨城県】水戸市立三の丸小学校 | 木管三重奏 | ||||
10 | 銀賞 | 【栃木県】日光市立今市第三小学校A | 金管八重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
11 | 銅賞 | 【神奈川】川崎市立南野川小学校 | 金管八重奏 | ||||
12 | 銀賞 | 【栃木県】高根沢町立阿久津小学校 | 金管八重奏 | ||||
13 | 銀賞 | 【茨城県】常総市立水海道小学校 | 金管八重奏 | ||||
14 | 金賞 | 【千葉県】船橋市立高根東小学校 | 金管八重奏 | ||||
15 | 銅賞 | 【神奈川】相模原市立谷口台小学校 | 金管八重奏 | ||||
16 | 金賞 | 【栃木県】日光市立今市第三小学校B | 金管八重奏 | ||||
17 | 銀賞 | 【茨城県】大洗町立大洗小学校 | 金管八重奏 | ||||
18 | 銀賞 | 【千葉県】柏市立柏第三小学校 | 金管八重奏 | ||||
19 | 金賞 | 【茨城県】水戸市立笠原小学校 | 金管八重奏 | ||||
20 | 銀賞 | 【茨城県】常総市立水海道小学校 | 金管六重 | ||||
21 | 銅賞 | 【神奈川】横浜市立立野小学校 | 金管四重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
特別演奏 常総市立水海道小学校 | |||||||
小学校の部 表彰式 | |||||||
休 憩 | |||||||
高等学校部門 | 編成 | ||||||
1 | 銅賞 | 【栃木県】県立大田原女子高等学校 | 打楽器三重奏 | ||||
2 | 銀賞 | 【千葉県】聖徳大学附属女子高等学校 | 打楽器三重奏 | ||||
3 | 金賞 | 【千葉県】県立幕張総合高等学校 | サクソフォーン八重奏 | ||||
4 | 銀賞 | 【栃木県】作新学院高等学校 | サクソフォーン四重奏 | ||||
5 | 金賞 | 【千葉県】県立幕張総合高等学校 | ファゴット四重奏 | ||||
6 | 金賞 | 【茨城県】聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校 | クラリネット八重奏 | ||||
7 | 銀賞 | 【茨城県】常総学院高等学校 | クラリネット六重奏 | ||||
8 | 銅賞 | 【栃木県】県立宇都宮北高等学校 | クラリネット五重奏 | ||||
9 | 金賞 | 【千葉県】習志野市立習志野高等学校 | クラリネット四重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
10 | 銅賞 | 【茨城県】清真学園高等学校 | クラリネット三重奏 | ||||
11 | 銅賞 | 【神奈川】日本女子大学附属高等学校 | フルート八重奏 | ||||
12 | 銅賞 | 【千葉県】県立市川昴高等学校 | 木管八重奏 | ||||
13 | 金賞 | 【茨城県】常総学院高等学校 | 木管六重奏 | ||||
14 | 銅賞 | 【栃木県】宇都宮短期大学附属高等学校 | 木管四重奏 | ||||
15 | 銀賞 | 【茨城県】県立竹園高等学校 | 木管四重奏 | ||||
16 | 金賞 代表 |
【神奈川】横浜創英中学・高等学校 | 木管四重奏 | ||||
17 | 銀賞 | 【栃木県】宇都宮短期大学附属高等学校 | 木管三重奏 | ||||
18 | 銅賞 | 【茨城県】県立竜ヶ崎第一高等学校 | 木管三重奏 | ||||
19 | 金賞 | 【千葉県】習志野市立習志野高等学校 | 木管三重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
20 | 金賞 代表 |
【神奈川】横浜市立戸塚高等学校 | 管楽八重奏 | ||||
21 | 銀賞 | 【千葉県】聖徳大学附属女子高等学校 | 管楽八重奏 | ||||
22 | 銅賞 | 【栃木県】県立真岡女子高等学校 | 管楽八重奏 | ||||
23 | 銀賞 | 【栃木県】作新学院高等学校 | 金管八重奏 | ||||
24 | 金賞 | 【茨城県】聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校 | 金管八重奏 | ||||
25 | 金賞 | 【神奈川】県立川崎北高等学校 | 金管八重奏 | ||||
26 | 金賞 | 【神奈川】横浜創英中学・高等学校 | 金管八重奏 | ||||
27 | 銀賞 | 【栃木県】県立石橋高等学校 | 金管八重奏 | ||||
28 | 銀賞 | 【神奈川】三浦学苑高等学校 | 金管八重奏 | ||||
29 | 銀賞 | 【神奈川】横浜市立戸塚高等学校 | 金管八重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
大学部門 | 編成 | ||||||
1 | 銀賞 | 【栃木県】國學院大學栃木短期大学室内楽研究会 | 打楽器八重奏 | ||||
2 | 金賞 | 【神奈川】神奈川大学吹奏楽部 | ファゴット三重奏 | ||||
3 | 金賞 代表 |
【神奈川】神奈川大学吹奏楽部 | クラリネット四重奏 | ||||
4 | 銅賞 | 【栃木県】作新学院大学吹奏楽部 | 木管八重奏 | ||||
5 | 銅賞 | 【千葉県】秀明大学吹奏楽部 | 木管四重奏 | ||||
6 | 銀賞 | 【茨城県】茨城大学吹奏楽団 | 木管三重奏 | ||||
7 | 銅賞 | 【千葉県】千葉大学吹奏楽団 | 木管三重奏 | ||||
8 | 銀賞 | 【茨城県】茨城大学吹奏楽団 | 金管五重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
高等学校の部・大学の部 表彰式 | |||||||
1月24日(日) | |||||||
中学校部門 | 編成 | ||||||
開会式 | |||||||
1 | 金賞 | 【千葉県】東金市立東中学校 | 打楽器八重奏 | ||||
2 | 金賞 代表 |
【茨城県】古河市立総和中学校 | 打楽器六重奏 | ||||
3 | 銀賞 | 【栃木県】真岡市立物部中学校 | 打楽器五重奏 | ||||
4 | 銅賞 | 【栃木県】宇都宮市立陽西中学校 | 打楽器三重奏 | ||||
5 | 銀賞 | 【茨城県】日立市立多賀中学校 | 打楽器三重奏 | ||||
6 | 銀賞 | 【栃木県】日光市立今市中学校 | 打楽器三重奏 | ||||
7 | 銀賞 | 【栃木県】宇都宮市立清原中学校 | サクソフォーン四重奏 | ||||
8 | 銅賞 | 【栃木県】宇都宮大学教育学部附属中学校 | サクソフォーン三重奏 | ||||
9 | 銀賞 | 【栃木県】宇都宮市立清原中学校 | クラリネット四重奏 | ||||
10 | 銅賞 | 【茨城県】取手市立取手第一中学校 | クラリネット四重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
11 | 金賞 | 【千葉県】習志野市立第四中学校 | クラリネット四重奏 | ||||
12 | 銀賞 | 【神奈川】県立相模原中等教育学校 | クラリネット四重奏 | ||||
13 | 銀賞 | 【茨城県】日立市立大久保中学校 | フルート三重奏 | ||||
14 | 金賞 | 【千葉県】習志野市立第五中学校 | フルート三重奏 | ||||
15 | 銀賞 | 【神奈川】川崎市立西生田中学校 | フルート三重奏 | ||||
16 | 銀賞 | 【茨城県】日立市立豊浦中学校 | フルート三重奏 | ||||
17 | 銀賞 | 【神奈川】横須賀市立鴨居中学校 | 木管八重奏 | ||||
18 | 銅賞 | 【神奈川】大和市立引地台中学校 | 木管八重奏 | ||||
19 | 金賞 代表 |
【千葉県】松戸市立第一中学校 | 木管八重奏 | ||||
20 | 銀賞 | 【神奈川】厚木市立小鮎中学校 | 木管八重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
21 | 金賞 | 【神奈川】横浜市立田奈中学校 | 木管八重奏 | ||||
22 | 金賞 | 【千葉県】習志野市立第一中学校 | トロンボーン四重奏 | ||||
23 | 金賞 | 【千葉県】松戸市立第一中学校 | 金管八重奏 | ||||
24 | 金賞 | 【栃木県】高根沢町立阿久津中学校 | 金管八重奏 | ||||
25 | 金賞 | 【千葉県】習志野市立第五中学校 | 金管八重奏 | ||||
26 | 銀賞 | 【神奈川】横浜市立丸山台中学校 | 金管八重奏 | ||||
27 | 銅賞 | 【栃木県】日光市立東原中学校 | 金管六重奏 | ||||
28 | 銅賞 | 【茨城県】水戸市立第五中学校 | 金管四重奏 | ||||
29 | 銅賞 | 【茨城県】日立市立多賀中学校 | 金管四重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
中学校の部 表彰式 | |||||||
休 憩 | |||||||
職場・一般部門 | 編成 | ||||||
1 | 銀賞 | 【茨城県】古河シティウインドオーケストラ | 打楽器八重奏 | ||||
2 | 銅賞 | 【栃木県】真岡ウィンドオーケストラ | 打楽器三重奏 | ||||
3 | 金賞 | 【千葉県】光ウィンドオーケストラ | サクソフォーン八重奏 | ||||
4 | 銀賞 | 【神奈川】ZERO SAXOPHONE ENSEMBLE | サクソフォーン八重奏 | ||||
5 | 銅賞 | 【栃木県】宇都宮音楽集団 | サクソフォーン四重奏 | ||||
6 | 金賞 | 【千葉県】ロッチウインドアンサンブル | サクソフォーン四重奏 | ||||
7 | 金賞 代表 |
【神奈川】横浜ブラスオルケスター | サクソフォーン四重奏 | ||||
8 | 銀賞 | 【茨城県】ひたちなか交響吹奏楽団 | サクソフォーン四重奏 | ||||
9 | 銀賞 | 【千葉県】グランツクラリネットアンサンブル | クラリネット四重奏 | ||||
10 | 銀賞 | 【神奈川】naniwo ウインドオーケストラ | クラリネット四重奏 | ||||
11 | 金賞 代表 |
【千葉県】ロッチウインドアンサンブル | クラリネット四重奏 | ||||
12 | 銀賞 | 【栃木県】宇都宮音楽集団 | フルート四重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
13 | 銀賞 | 【栃木県】ゼーレン・フォルクス・オルケスタ | フルート四重奏 | ||||
14 | 金賞 | 【千葉県】フェニーチェ・ウィンド・アンサンブル | 木管八重奏 | ||||
15 | 金賞 | 【茨城県】ル・シエル音楽団 | 木管五重奏 | ||||
16 | 金賞 | 【神奈川】ヴェントムジカオルケストラ | 木管三重奏 | ||||
17 | 銀賞 | 【神奈川】ウインドオーケストラ音秘 | 木管三重奏 | ||||
18 | 銅賞 | 【茨城県】聖徳ウィンド・アンサンブル | 管楽八重奏 | ||||
19 | 銅賞 | 【栃木県】アニマ・ディ・ペルゾーネ・オーケストラ | ユーフォニアム三重奏 | ||||
20 | 金賞 | 【千葉県】光ウィンドオーケストラ | トランペット五重奏 | ||||
21 | 銀賞 | 【栃木県】ゼーレン・フォルクス・オルケスタ | 金管八重奏 | ||||
22 | 銀賞 | 【茨城県】アンサンブル Strom | 金管八重奏 | ||||
23 | 金賞 | 【神奈川】横浜ブラスオルケスター | 金管八重奏 | ||||
24 | 銅賞 | 【茨城県】ひたちなか交響吹奏楽団 | 金管八重奏 | ||||
25 | 銅賞 | 【栃木県】マーキュリーバンド | 金管四重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
職場・一般の部 表彰式 | |||||||
平成27年度 第39回全日本アンサンブルコンテスト 2016年3月19日(土) アルファあなぶきホール(香川県県民ホール) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高等学校部門 | 編成 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 銅賞 | 四国代表 | 【徳島県】徳島県立徳島商業高等学校 | Perc.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 金賞 | 東京代表 | 【東京都】八王子学園八王子高等学校 | Perc.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 金賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】埼玉栄高等学校 | Perc.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 銀賞 | 北海道代表 | 【北海道】北海道旭川凌雲高等学校 | Perc.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 銅賞 | 九州代表 | 【福岡県】福岡県立小倉高等学校 | Perc.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 銀賞 | 北陸代表 | 【富山県】富山県立富山南高等学校 | Perc.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 銅賞 | 九州代表 | 【熊本県】玉名女子高等学校 | Perc.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 銀賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】春日部共栄高等学校 | Sax.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 銅賞 | 東北代表 | 【福島県】福島県立磐城高等学校 | Sax.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 金賞 | 中国代表 | 【山口県】山口県立防府西高等学校 | Sax.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 銀賞 | 関西代表 | 【兵庫県】姫路市立琴丘高等学校 | Cl.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 銀賞 | 関西代表 | 【大阪府】東海大学付属仰星高等学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 銅賞 | 北陸代表 | 【石川県】小松市立高等学校 | Fl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 銅賞 | 四国代表 | 【香川県】香川県立坂出高等学校 | Fl.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 銀賞 | 東関東代表 | 【神奈川】横浜創英中学・高等学校 | WW.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 金賞 | 東北代表 | 【福島県】福島県立平商業高等学校 | WW.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 銀賞 | 東京代表 | 【東京都】東海大学菅生高等学校 | Mix.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | 金賞 | 東関東代表 | 【神奈川】横浜市立戸塚高等学校 | Mix.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 銀賞 | 東海代表 | 【愛知県】愛知工業大学名電高等学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 金賞 | 中国代表 | 【岡山県】岡山学芸館高等学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | 銀賞 | 東海代表 | 【愛知県】光ヶ丘女子高等学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | 銀賞 | 北海道代表 | 【北海道】北海道遠軽高等学校 | Trb.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
大学部門 | 編成 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 銀賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】文教大学 | Perc.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 銅賞 | 東北代表 | 【宮城県】東北大学 | Perc.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 銀賞 | 九州代表 | 【福岡県】福岡工業大学 | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 金賞 | 東京代表 | 【東京都】明星大学 | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 金賞 | 東関東代表 | 【神奈川】神奈川大学 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 銅賞 | 四国代表 | 【香川県】香川大学 | Fl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 金賞 | 関西代表 | 【京都府】龍谷大学 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 銀賞 | 東海代表 | 【岐阜県】岐阜聖徳学園大学 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 金賞 | 北海道代表 | 【北海道】北海道教育大学釧路校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 銀賞 | 中国代表 | 【山口県】山口大学 | Trp.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 銀賞 | 北陸代表 | 【富山県】富山大学 | Brass.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
表彰式(高校・大学) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中学校部門 | 編成 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 金賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】埼玉栄中学校 | Perc.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 銅賞 | 四国代表 | 【高知県】南国市立鳶ヶ池中学校 | Perc.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 金賞 | 北陸代表 | 【石川県】金沢市立浅野川中学校 | Perc.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 銀賞 | 東関東代表 | 【茨城県】古河市立総和中学校 | Perc.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 銀賞 | 北陸代表 | 【福井県】坂井市立丸岡中学校 | Perc.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 金賞 | 東京代表 | 【東京都】荒川区立尾久八幡中学校 | Perc.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 銀賞 | 東北代表 | 【山形県】山形市立第六中学校 | Perc.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 銀賞 | 東海代表 | 【三重県】鈴鹿市立白子中学校 | Mix.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 銅賞 | 四国代表 | 【愛媛県】今治市立西中学校 | Mix.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 銅賞 | 九州代表 | 【鹿児島】鹿児島市立桜丘中学校 | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 金賞 | 東京代表 | 【東京都】世田谷学園中学校 | Cl.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 銀賞 | 北海道代表 | 【北海道】札幌市立白石中学校 | Cl.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 銀賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】朝霞市立朝霞第一中学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 銀賞 | 北海道代表 | 【北海道】苫小牧市立和光中学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 銅賞 | 中国代表 | 【山口県】山口市立小郡中学校 | WW.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 銀賞 | 関西代表 | 【奈良県】生駒市立生駒中学校 | WW.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 金賞 | 東関東代表 | 【千葉県】松戸市立第一中学校 | WW.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | 銀賞 | 関西代表 | 【兵庫県】加古川市立浜の宮中学校 | WW.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 銀賞 | 中国代表 | 【山口県】防府市立桑山中学校 | Mix.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 銀賞 | 九州代表 | 【鹿児島】鹿児島市立坂元中学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | 銅賞 | 東海代表 | 【愛知県】岡崎市立北中学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | 銀賞 | 東北代表 | 【福島県】いわき市立植田中学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
職場・一般部門 | 編成 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 銅賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 | Perc.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 銅賞 | 北海道代表 | 【北海道】イーストヒルズウインドアンサンブル | Sax.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 銅賞 | 九州代表 | 【宮崎県】ピエ ドゥ プール | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 銅賞 | 関西代表 | 【兵庫県】Saxophone Ensemble 宴 | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 銀賞 | 東海代表 | 【静岡県】ヤマハ吹奏楽団 | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 銀賞 | 東関東代表 | 【神奈川】横浜ブラスオルケスター | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 金賞 | 東北代表 | 【福島県】IBCサクソフォンアンサンブル | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 金賞 | 東京代表 | 【東京都】世田谷おぼっちゃまーず | Cl.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 銀賞 | 四国代表 | 【香川県】高松市民吹奏楽団 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 銀賞 | 北陸代表 | 【富山県】ムジカグラート氷見 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 金賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】浦和吹奏楽団 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 金賞 | 東関東代表 | 【千葉県】ロッチウインドアンサンブル | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 金賞 | 北陸代表 | 【富山県】なんと!吹奏楽団 | Cl.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 銀賞 | 中国代表 | 【岡山県】倉敷市民吹奏楽団グリーンハーモニー | WW.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 銅賞 | 東北代表 | 【山形県】Ensemble Rote Kirsche | WW.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 金賞 | 九州代表 | 【福岡県】ブリヂストン吹奏楽団久留米 | Mix.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 銀賞 | 中国代表 | 【広島県】やすにし吹奏楽団 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | 銀賞 | 四国代表 | 【徳島県】La・Relu Brass Z | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 金賞 | 関西代表 | 【滋賀県】大津シンフォニックバンド | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 銀賞 | 東海代表 | 【愛知県】ブラスアンサンブル東郷 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | 金賞 | 東京代表 | 【東京都】東京隆生吹奏楽団 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | 銅賞 | 北海道代表 | 【北海道】北見吹奏楽団 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
表彰式(中学・職場一般) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||