■平成25年度アンサンブルコンテスト
■平成17年度 | ■平成18年度 | ■平成19年度 | ■平成20年度 |
■平成21年度 | ■平成22年度 | ■平成23年度 | ■平成24年度 |
■平成25年度 | ■平成26年度 | ■平成27年度 | ■平成28年度 |
2013年度 第37回神奈川県アンサンブルコンテスト 職場・一般の部 | |
9月25日(水) 〜10月2日(水) |
・参加申し込み受付 参加負担金を振り込みの上、郵送で申し込み 1団体から3チームまでエントリーできます。 各参加チームから1名、当日の会場役員を出して頂きますが、出演者以外でお願いします。 申し込み時に参加メンバーの「個人情報の取り扱いに関する承諾書」を同封して下さい。 ※申し込み後の曲目・メンバー変更は原則として認めない。 年度会費未納団体は申し込みできない。 |
12月22日(日) | ・神奈川県大会 茅ヶ崎市民文化会館 小ホール 主催:神奈川県吹奏楽連盟、朝日新聞社 (6チームを東関東大会に推薦) |
1月26日(日) | ・東関東大会(君津市民文化ホール) |
3月21日(金・祝) | ・全国大会(岡山) |
平成25年度 第37回神奈川県アンサンブルコンテスト 2013年12月22日(日) 茅ヶ崎市民文化会館(小ホール) 10:00開演 |
|||
・主催:神奈川県吹奏楽連盟、朝日新聞社 ・主管:神奈川県職場・一般吹奏楽連盟 ■審査員 大森義基(Sax)、小川佳津子(Perc)、関口仁(Cl)、三浦徹(Euph)、山本武雄(Trp) |
|||
実施要項・進行表 | |||
大学部門 | |||
団体名 | 編成 | ||
1 | 銅賞 | 東京工芸大学 「猫の組曲」より クラ―ケン(C.ヘイゼル/吉川武典) |
トロンボーン4 |
2 | 金賞 | 文教大学湘南校舎 ダンス(J.スティーヴンス) |
金管4 |
3 | 銀賞 | フェリス女学院大学 ラ・プティット・シレーヌ(C.デュヴェル) |
金打4 |
4 | 銀賞 | フェリス女学院大学 グラーヴェとプレスト(J.リヴィエ) |
サクソフォン4 |
5 | 銀賞 | 文教大学湘南校舎 のっぴきならない虹へ 〜サクソフォン三重奏のための3つの小品〜(福島弘和) |
サクソフォン3 |
6 | 金賞 代表 |
北里大学 オーディションのための3つの小品より 1,2,3,4(J.M.ドゥファイ) |
クラリネット4 |
7 | 金賞 代表 |
文教大学湘南校舎 朱のインパルス(江原大介) |
クラリネット4 |
8 | 銅賞 | 東京工芸大学 小組曲第2番より(A.アルビージ) |
フルート3 |
9 | 銀賞 | フェリス女学院 ディヴェルティメント(M.アーノルド) |
木管3 |
<休憩> | |||
職場・一般部門 | |||
1 | 金賞 代表 |
Pastorale Symphonic Band 航海日誌(高橋宏樹) |
金管8 |
2 | 銅賞 | 青陵ウインドオーケストラ 月の旅人(高橋宏樹) |
金管8 |
3 | 金賞 | 横浜ブラスオルケスター テルプシコーレ舞曲集より1,2,3,4(M.プレトリウス/高橋典秀) |
金管8 |
4 | 銅賞 | 横浜栄区民吹奏楽団 連獅子(福田洋介) |
金管7 |
5 | 銀賞 | NEC玉川吹奏楽団 「五つの小品」より 1,2,5(天野正道) |
金管6 |
6 | 銅賞 | 横浜市民吹奏楽団 トリスタン・ファンタジー(R.ワーグナー/H.ユーリセン) |
ホルン6 |
7 | 金賞 | アクエリアスウインズ スペイン組曲 No.3,5(M.モシュコフスキー/成舞新樹) |
金管5 |
8 | 銅賞 | BAGウインドアンサンブル あめりかん いめーじ アーリーデイズ(R.ロブリー) |
金管5 |
9 | 銀賞 | 神奈川ウインドオーケストラ 序奏とアレグロ(酒井格) |
金管5 |
<休憩> | |||
10 | 銅賞 | 湘南交響吹奏楽団グランドシップ 大聖堂(V.カステルス) |
トランペット5 |
11 | 銅賞 | 日立製作所横浜事業所音楽隊 シャルル・ドルレアンの3つの歌より 1,3楽章 (C.ドビュッシー/M.レヴィン) |
トロンボーン4 |
12 | 金賞 代表 |
アンサンブル・ネットワーク・COSMOS トウキョウ トリプティック 1,3楽章(P.スパーク) |
トロンボーン4 |
13 | 銀賞 | ウインドオーケストラ音秘 ねがい(石毛里佳) |
サクソフォン5 |
14 | 銀賞 | ヴェントムジカオルケストラ グラーヴェとプレスト(J.リヴィエ) |
サクソフォン4 |
15 | 銀賞 | 川崎ウインズ サクソフォン4重奏のためのディータイム画集より 3,4楽章 (三浦真理) |
サクソフォン4 |
16 | 金賞 代表 |
横浜ブラスオルケスター グラーヴェとプレスト(J.リヴィエ) |
サクソフォン4 |
17 | 銀賞 | 神奈川ウインドオーケストラ パッション(高橋伸哉) |
サクソフォン3 |
<休憩> | |||
18 | 銀賞 | ウインドオーケストラ音秘 クラリネットのためのソナタ ト短調より アダージョ,アレグロ (T.アルビノーニ/J.ティルデ) |
クラリネット4 |
19 | 銅賞 | Pastorale Symphonic Band リベルタンゴ(A.ピアソラ/かとうまさゆき) |
クラリネット4 |
20 | 金賞 代表 |
横浜ブラスオルケスター クラリネット四重奏曲(I.ゴトコフスキー) |
クラリネット4 |
21 | 金賞 代表 |
相模原市民吹奏楽団 スリー ラテン ダンス(P.ヒケティック) |
クラリネット4 |
22 | 銀賞 | 日立製作所横浜事業所音楽隊 ウェントス(石毛里佳) |
クラリネット3 |
23 | 金賞 | ヴェントムジカオルケストラ 木管五重奏曲第1番より 2,4楽章(J.フランセ) |
木管5 |
24 | 銀賞 | 青陵ウインドオーケストラ 3つの小品(J.イベール) |
木管5 |
25 | 銀賞 | 横浜栄区民吹奏楽団 ベルガマスク組曲より プレリュード(C.ドビュッシー/廣瀬康二) |
木管4 |
26 | 金賞 代表 |
湘南交響吹奏楽団グランドシップ フルート・オーボエとバスーンのための協奏曲 ト短調RV103 (A.ビバルディ) |
木管3 |
<休憩> | |||
15:50 | <表彰式> | ||
平成25年度 第19回東関東アンサンブルコンテスト 2014年1月25日、26日 君津市民文化ホール(千葉県君津市三直622)
|
|||||||
審査員:浦 丈彦(Ob)、奥田 昌史(Perc)、鈴木 英史(作曲)、須山 芳博(Hrn) 角田 晃(Cl)、福島 弘和(作曲)、渡辺 功(Tuba) |
|||||||
1月25日(土) | |||||||
小学校部門 | 編成 | ||||||
開会式 | |||||||
1 | 銀賞 | 【神奈川】横浜市立立野小学校 | 打楽器六重奏 | ||||
2 | 金賞 | 【茨城県】水戸市立笠原小学校 | 打楽器六重奏 | ||||
3 | 銀賞 | 【千葉県】船橋市立高根東小学校 | 打楽器五重奏 | ||||
4 | 銀賞 | 【茨城県】ひたちなか市立前渡小学校 | サクソフォーン三重奏 | ||||
5 | 銅賞 | 【神奈川】相模原市立谷口台小学校 | 木管八重奏 | ||||
6 | 銅賞 | 【神奈川】相模原市立上溝小学校 | 木管五重奏 | ||||
7 | 金賞 | 【茨城県】水戸市立新荘小学校 | 木管四重奏 | ||||
8 | 銀賞 | 【千葉県】船橋市立高根東小学校 | クラリネット六重奏 | ||||
9 | 金賞 | 【千葉県】市川市立新浜小学校 | クラリネット四重奏 | ||||
10 | 金賞 | 【栃木県】茂木町立茂木小学校 | クラリネット四重奏 | ||||
11 | 金賞 | 【茨城県】ひたちなか市立前渡小学校 | クラリネット四重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
12 | 銅賞 | 【千葉県】習志野市立大久保小学校 | 金管八重奏 | ||||
13 | 銅賞 | 【神奈川】相模原市立谷口台小学校 | 金管八重奏 | ||||
14 | 金賞 | 【栃木県】日光市立今市第三小学校A | 金管八重奏 | ||||
15 | 銀賞 | 【茨城県】水戸市立笠原小学校 | 金管八重奏 | ||||
16 | 金賞 | 【千葉県】柏市立柏第三小学校 | 金管八重奏 | ||||
17 | 銅賞 | 【神奈川】横浜市立立野小学校 | 金管八重奏 | ||||
18 | 金賞 | 【栃木県】日光市立今市第三小学校B | 金管八重奏 | ||||
19 | 銅賞 | 【千葉県】市川市立大柏小学校 | 金管八重奏 | ||||
20 | 金賞 | 【栃木県】茂木町立茂木小学校 | 金管七重奏 | ||||
21 | 金賞 | 【栃木県】日光市立大沢小学校 | 金管五重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
小学校の部 表彰式 | |||||||
休 憩 | |||||||
高等学校部門 | 編成 | ||||||
1 | 銅賞 | 【栃木県】県立真岡女子高等学校 | 打楽器六重奏 | ||||
2 | 銀賞 | 【栃木県】県立宇都宮中央女子高等学校 | 打楽器五重奏 | ||||
3 | 銀賞 | 【栃木県】県立今市高等学校 | 打楽器五重奏 | ||||
4 | 金賞 | 【千葉県】聖徳大学附属女子高等学校 | 打楽器三重奏 | ||||
5 | 銅賞 | 【栃木県】県立石橋高等学校 | 木管八重奏 | ||||
6 | 銀賞 | 【茨城県】聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校 | 木管八重奏 | ||||
7 | 銀賞 | 【栃木県】作新学院高等学校 | 木管八重奏 | ||||
8 | 金賞 | 【千葉県】習志野市立習志野高等学校 | 木管五重奏 | ||||
9 | 銀賞 | 【茨城県】県立水戸第三高等学校 | 木管五重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
10 | 金賞 | 【神奈川】横浜創英中学・高等学校 | クラリネット八重奏 | ||||
11 | 金賞 | 【茨城県】常総学院高等学校 | クラリネット六重奏 | ||||
12 | 銀賞 | 【栃木県】作新学院高等学校 | クラリネット五重奏 | ||||
13 | 金賞 | 【千葉県】県立国府台高等学校 | クラリネット四重奏 | ||||
14 | 銀賞 | 【栃木県】県立宇都宮南高等学校 | クラリネット四重奏 | ||||
15 | 銀賞 | 【茨城県】県立日立第一高等学校 | クラリネット四重奏 | ||||
16 | 金賞 | 【千葉県】聖徳大学附属女子高等学校 | クラリネット四重奏 | ||||
17 | 金賞 | 【千葉県】習志野市立習志野高等学校 | クラリネット四重奏 | ||||
18 | 銀賞 | 【神奈川】県立横浜緑ヶ丘高等学校 | クラリネット三重奏 | ||||
19 | 金賞 代表 |
【千葉県】県立幕張総合高等学校 | フルート八重奏 | ||||
20 | 金賞 | 【千葉県】県立幕張総合高等学校 | フルート七重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
21 | 銀賞 | 【神奈川】東海大学付属相模高等学校 | 管楽八重奏 | ||||
22 | 金賞 | 【千葉県】県立津田沼高等学校 | トロンボーン四重奏 | ||||
23 | 銅賞 | 【神奈川】横浜創学館高等学校 | トロンボーン三重奏 | ||||
24 | 銅賞 | 【茨城県】大成女子高等学校 | 金管八重奏 | ||||
25 | 金賞 | 【神奈川】横浜創英中学・高等学校 | 金管八重奏 | ||||
26 | 金賞 代表 |
【茨城県】常総学院高等学校 | 金管八重奏 | ||||
27 | 銅賞 | 【神奈川】横浜市立戸塚高等学校 | 金管八重奏 | ||||
28 | 銀賞 | 【茨城県】聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校 | 金管八重奏 | ||||
29 | 銀賞 | 【神奈川】東海大学付属相模高等学校 | 金管八重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
大学部門 | 編成 | ||||||
1 | 銀賞 | 【千葉県】城西国際大学学友会吹奏楽団 | 打楽器七重奏 | ||||
2 | 銀賞 | 【栃木県】國學院大學栃木短期大学室内楽研究会 | 打楽器六重奏 | ||||
3 | 金賞 代表 |
【茨城県】茨城大学吹奏楽団 | 打楽器三重奏 | ||||
4 | 金賞 | 【茨城県】流通経済大学吹奏楽部 | 木管三重奏 | ||||
5 | 出場 辞退 |
【神奈川】北里大学文化会吹奏楽団 | クラリネット四重奏 | ||||
6 | 金賞 | 【神奈川】文教大学湘南校舎吹奏楽部 | クラリネット四重奏 | ||||
7 | 銅賞 | 【千葉県】千葉工業大学文化会吹奏楽部 | トロンボーン四重奏 | ||||
8 | 銀賞 | 【栃木県】國學院大學栃木短期大学室内楽研究会 | 金管八重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
高等学校の部・大学の部 表彰式 | |||||||
1月26日(日) | |||||||
中学校部門 | 編成 | ||||||
開会式 | |||||||
1 | 銀賞 | 【千葉県】東金市立東中学校 | 打楽器七重奏 | ||||
2 | 銀賞 | 【栃木県】宇都宮市立陽東中学校 | 打楽器五重奏 | ||||
3 | 金賞 | 【茨城県】古河市立総和中学校 | 打楽器五重奏 | ||||
4 | 銅賞 | 【神奈川】藤沢市立村岡中学校 | サクソフォーン四重奏 | ||||
5 | 銀賞 | 【神奈川】横浜市立松本中学校 | サクソフォーン四重奏 | ||||
6 | 金賞 | 【千葉県】松戸市立和名ヶ谷中学校 | 木管八重奏 | ||||
7 | 銀賞 | 【栃木県】茂木町立茂木中学校 | 木管八重奏 | ||||
8 | 金賞 | 【神奈川】横須賀市立坂本中学校 | 木管六重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
9 | 銀賞 | 【栃木県】鹿沼市立東中学校 | 木管五重奏 | ||||
10 | 金賞 | 【神奈川】横浜市立仲尾台中学校 | 木管四重奏 | ||||
11 | 銀賞 | 【茨城県】日立市立泉丘中学校 | 木管四重奏 | ||||
12 | 銅賞 | 【千葉県】習志野市立第一中学校 | 木管三重奏 | ||||
13 | 銀賞 | 【茨城県】水戸市立第二中学校 | 木管三重奏 | ||||
14 | 金賞 代表 |
【千葉県】習志野市立第五中学校 | クラリネット四重奏 | ||||
15 | 銀賞 | 【神奈川】県立相模原中等教育学校 | クラリネット四重奏 | ||||
16 | 銀賞 | 【栃木県】宇都宮市立清原中学校 | クラリネット四重奏 | ||||
17 | 銀賞 | 【茨城県】聖徳大学附属取手聖徳女子中学校 | クラリネット四重奏 | ||||
18 | 金賞 | 【茨城県】東海村立東海南中学校 | クラリネット四重奏 | ||||
19 | 銀賞 | 【神奈川】県立平塚中等教育学校 | フルート三重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
20 | 銀賞 | 【千葉県】習志野市立第一中学校 | トロンボーン四重奏 | ||||
21 | 金賞 代表 |
【千葉県】松戸市立和名ヶ谷中学校 | 金管八重奏 | ||||
22 | 銀賞 | 【神奈川】横浜市立境木中学校 | 金管八重奏 | ||||
23 | 銅賞 | 【栃木県】高根沢町立阿久津中学校 | 金管八重奏 | ||||
24 | 金賞 | 【茨城県】東海村立東海南中学校 | 金管八重奏 | ||||
25 | 銀賞 | 【千葉県】東金市立東中学校 | 金管八重奏 | ||||
26 | 銅賞 | 【栃木県】宇都宮市立清原中学校 | 金管八重奏 | ||||
27 | 銅賞 | 【茨城県】茨城中学校 | 金管八重奏 | ||||
28 | 金賞 | 【千葉県】習志野市立第五中学校 | 金管八重奏 | ||||
29 | 銀賞 | 【栃木県】茂木町立茂木中学校 | 金管八重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
中学校の部 表彰式 | |||||||
休 憩 | |||||||
職場・一般部門 | 編成 | ||||||
1 | 銀賞 | 【栃木県】ゼーレンフォルクスオルケスタ | 打楽器六重奏 | ||||
2 | 金賞 代表 |
【千葉県】ロッチウインドアンサンブル | サクソフォーン四重奏 | ||||
3 | 金賞 | 【神奈川】横浜ブラスオルケスター | サクソフォーン四重奏 | ||||
4 | 銀賞 | 【茨城県】古河シティウインドオーケストラ | サクソフォーン四重奏 | ||||
5 | 銅賞 | 【神奈川】湘南交響吹奏楽団グランドシップ | 木管三重奏 | ||||
6 | 銅賞 | 【千葉県】花輪の森ウインドオーケストラ | クラリネット四重奏 | ||||
7 | 銀賞 | 【神奈川】相模原市民吹奏楽団 | クラリネット四重奏 | ||||
8 | 銅賞 | 【栃木県】真岡ウインドオーケストラ | クラリネット四重奏 | ||||
9 | 銀賞 | 【茨城県】土浦吹奏楽団 | クラリネット四重奏 | ||||
10 | 金賞 | 【千葉県】ロッチウインドアンサンブル | クラリネット四重奏 | ||||
11 | 金賞 | 【神奈川】横浜ブラスオルケスター | クラリネット四重奏 | ||||
12 | 銀賞 | 【千葉県】オルフェウス・ウィンド・アンサンブル | フルート四重奏 | ||||
13 | 銀賞 | 【栃木県】ゼーレンフォルクスオルケスタ | フルート四重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
14 | 金賞 | 【千葉県】フェニーチェ・ウィンド・アンサンブル | 管楽八重奏 | ||||
15 | 銀賞 | 【茨城県】聖徳ウィンド・アンサンブル | 管楽七重奏 | ||||
16 | 銀賞 | 【神奈川】アンサンブル・ネットワーク・COSMOS | トロンボーン四重奏 | ||||
17 | 銅賞 | 【栃木県】小山市交響吹奏楽団 | トロンボーン四重奏 | ||||
18 | 銅賞 | 【茨城県】水戸交響吹奏楽団 | トロンボーン四重奏 | ||||
19 | 金賞 | 【千葉県】Ensemble Wizard | 金管八重奏 | ||||
20 | 金賞 | 【神奈川】Pastorale Symphonic Band | 金管八重奏 | ||||
21 | 銀賞 | 【茨城県】ル・シエル音楽団 | 金管八重奏 | ||||
22 | 金賞 代表 |
【千葉県】フェニーチェ・ウィンド・アンサンブル | 金管八重奏 | ||||
23 | 銀賞 | 【栃木県】宇都宮音楽集団 | 金管四重奏 | ||||
24 | 金賞 | 【茨城県】関城吹奏楽団 | 金管四重奏 | ||||
25 | 銅賞 | 【栃木県】マーキュリーバンド | 金管四重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
職場・一般の部 表彰式 | |||||||
平成25年度 第37回全日本アンサンブルコンテスト 2014年3月21日(金・祝) 倉敷市民会館 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高等学校部門 | 編成 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 銀賞 | 東京代表 | 【東京都】八王子学園八王子高等学校 | Perc.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 銀賞 | 東北代表 | 【宮城県】聖ウルスラ学院英智高等学校 | Perc.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 銅賞 | 四国代表 | 【香川県】香川県立高松東高等学校 | Perc.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 銀賞 | 北陸代表 | 【石川県】遊学館高等学校 | Perc.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 金賞 | 西関東代表 | 【埼玉県 】埼玉栄高等学校 | Perc.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 銅賞 | 関西代表 | 【大阪府】大阪桐蔭高等学校 | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 銅賞 | 北海道代表 | 【北海道】札幌日本大学高等学校 | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 銅賞 | 東海代表 | 【愛知県】光ヶ丘女子高等学校 | Cl.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 金賞 | 九州代表 | 【福岡県】飯塚高等学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 金賞 | 中国代表 | 【岡山県】明誠学院高等学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 金賞 | 東関東代表 | 【千葉県】千葉県立幕張総合高等学校 | Fl.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 銅賞 | 四国代表 | 【香川県】香川県立坂出高等学校 | Fl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 銀賞 | 北陸代表 | 【福井県】福井県立武生商業高等学校 | Fl.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 銀賞 | 東北代表 | 【福島県】福島県立平商業高等学校 | WW.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 銅賞 | 九州代表 | 【福岡県】福岡第一高等学校 | WW.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 銅賞 | 中国代表 | 【岡山県】おかやま山陽高等学校 | Mix.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 金賞 | 東京代表 | 【東京都】東海大学付属高輪台高等学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | 金賞 | 東関東代表 | 【茨城県】常総学院高等学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 銀賞 | 東海代表 | 【愛知県】愛知工業大学名電高等学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 金賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】埼玉県立伊奈学園総合高等学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | 銅賞 | 北海道代表 | 【北海道】北海道遠軽高等学校 | Brass7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | 銀賞 | 関西代表 | 【大阪府】大阪府立淀川工科高等学校 | Brass5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
大学部門 | 編成 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 金賞 | 東関東代表 | 【茨城県】茨城大学 | Perc.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 銀賞 | 東海代表 | 【静岡県】静岡大学 | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 金賞 | 東北代表 | 【秋田県】秋田大学 | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 銀賞 | 関西代表 | 【兵庫県】関西学院大学 | Cl.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 銅賞 | 北海道代表 | 【北海道】北海道教育大学函館校 | Cl.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 銀賞 | 九州代表 | 【福岡県】福岡工業大学 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 金賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】文教大学 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 銅賞 | 四国代表 | 【高知県】高知工科大学 | WW.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 銀賞 | 東京代表 | 【東京都】東海大学 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 金賞 | 中国代表 | 【山口県】山口大学 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 銅賞 | 北陸代表 | 【富山県】富山高等専門学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
表彰式(高校・大学) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中学校部門 | 編成 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 金賞 | 東京代表 | 【東京都】小平市立小平第三中学校 | Perc.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 金賞 | 北陸代表 | 【石川県】津幡町立津幡南中学校 | Perc.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 金賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】埼玉栄中学校 | Perc.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 銀賞 | 九州代表 | 【宮崎県】宮崎市立大淀中学校 | Mix7(Sax) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 銀賞 | 北海道代表 | 【北海道】網走市立第三中学校 | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 金賞 | 東北代表 | 【福島県】南相馬市立原町第一中学校 | Cl.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 銀賞 | 九州代表 | 【佐賀県】佐賀市立成章中学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 銅賞 | 東関東代表 | 【千葉県】習志野市立第五中学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 銅賞 | 東北代表 | 【福島県】いわき市立平第三中学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 銀賞 | 北海道代表 | 【北海道】旭川市立緑が丘中学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 金賞 | 関西代表 | 【大阪府】大阪市立墨江丘中学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 金賞 | 北陸代表 | 【富山県】射水市立小杉中学校 | Cl.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 銀賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】飯能市立飯能第一中学校 | Fl.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 銅賞 | 東海代表 | 【三重県】四日市市立南中学校 | WW.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 銀賞 | 東京代表 | 【東京都】小平市立小平第六中学校 | WW.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 銅賞 | 関西代表 | 【兵庫県】東金市立東中学校 | WW.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 金賞 | 四国代表 | 【高知県】土佐市立高岡中学校 | WW.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | 銅賞 | 東関東代表 | 【千葉県】松戸市立和名ヶ谷中学校 | Mix8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 銀賞 | 中国代表 | 【山口県】防府市立桑山中学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 金賞 | 四国代表 | 【徳島県】徳島市国府中学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | 銀賞 | 中国代表 | 【広島県】東広島市立黒瀬中学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | 銀賞 | 東海代表 | 【静岡県】浜松市立開成中学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
職場・一般部門 | 編成 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 銀賞 | 北陸代表 | 【福井県】華水扇 | Perc.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 銅賞 | 四国代表 | 【愛媛県】しばきや本舗 | Perc.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 銀賞 | 北陸代表 | 【富山県】富山ミナミ吹奏楽団 | Perc.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 金賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 | Perc.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 銀賞 | 東京代表 | 【東京都】創価グロリア吹奏楽団 | Sax.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 銅賞 | 北海道代表 | 【北海道】旭川シビックウインドオーケストラ | Sax.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 銀賞 | 九州代表 | 【鹿児島】サクソフォン クヮルテット “ル・トレフル” | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 銅賞 | 関西代表 | 【兵庫県】リーブル サクソフォン アンサンブル | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 金賞 | 東関東代表 | 【千葉県】ロッチウインドアンサンブル | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 銀賞 | 東北代表 | 【青森県】サクソフォンカルテット ラピスラズリ | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 銀賞 | 東海代表 | 【静岡県】ヤマハ吹奏楽団浜松 | Mix8(Cl) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 金賞 | 東京代表 | 【東京都】世田谷おぼっちゃまーず | Cl.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 銀賞 | 関西代表 | 【大阪府】創価学会関西吹奏楽団 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 金賞 | 九州代表 | 【長崎県】アルビオン・クラリネット・ヴァリエ団 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 銅賞 | 中国代表 | 【岡山県】倉敷市民吹奏楽団グリーンハーモニー | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 銀賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】川越奏和奏友会吹奏楽団 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 金賞 | 東北代表 | 【岩手県】パシフィック・ブラス・オルケスタ | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | 銀賞 | 中国代表 | 【島根県】アンサンブルアットホーム | Fl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 銀賞 | 四国代表 | 【徳島県】BMSウインドアンサンブル | WW.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 銀賞 | 東海代表 | 【愛知県】アンサンブルパストラーレ | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | 銀賞 | 東関東代表 | 【千葉県】フェニーチェ・ウィンド・アンサンブル | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | 銅賞 | 北海道代表 | 【北海道】北見吹奏楽団 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
表彰式(中学・職場一般) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||