■平成26年度アンサンブルコンテスト
■平成17年度 | ■平成18年度 | ■平成19年度 | ■平成20年度 |
■平成21年度 | ■平成22年度 | ■平成23年度 | ■平成24年度 |
■平成25年度 | ■平成26年度 | ■平成27年度 | ■平成28年度 |
2014年度 第38回神奈川県アンサンブルコンテスト 職場・一般の部 | |
10月29日(水) 〜11月5日(水) |
・参加申し込み受付 参加負担金を振り込みの上、郵送で申し込み 1団体から3チームまでエントリーできますが 上位大会に推薦されるのは2チームまでです。 各参加チームから1名、当日の会場役員を出して頂きますが、出演者以外でお願いします。 申し込み時に参加メンバーの「個人情報の取り扱いに関する承諾書」を同封して下さい。 ※申し込み後の曲目・メンバー変更は原則として認めない。 年度会費未納団体は申し込みできない。 |
12月6日頃 | 実施要綱・進行表を出演団体に発送予定 |
12月21日(日) | ・神奈川県大会 茅ヶ崎市民文化会館 小ホール 主催:神奈川県吹奏楽連盟、朝日新聞社 (7チームを東関東大会に推薦) |
1月25日(日) | ・東関東大会(相模原) |
3月21日(土) | ・全国大会(府中) |
平成26年度 第38回神奈川県アンサンブルコンテスト 2014年12月21日(日) 茅ヶ崎市民文化会館(小ホール) 10:00開演 |
|||
・主催:神奈川県吹奏楽連盟、朝日新聞社 ・主管:神奈川県職場・一般吹奏楽連盟 ■審査員 奥田昌史(Perc)、佐藤友紀(Trp)、田中旭(Cl)、福田昌範(Euph)、山田絵美子(Fl) |
|||
大学部門 | |||
団体名 | 編成 | ||
1 | 金賞 | 神奈川大学 幻影より T.切り裂かれた都市(小長谷宗一) |
金管8 |
2 | 銀賞 | 明治大学生田校舎 金管八重奏曲(高昌帥) |
金管8 |
3 | 銅賞 | 東京工芸大学 交響曲第3番ハ短調 作品78 (C.サン=サーンス/中西英介) |
金管8 |
4 | 銅賞 | フェリス女学院大学 むさしのファンタジア(三澤慶) |
サクソフォン3 |
5 | 金賞 代表 |
神奈川大学 兜率の憂い(磯崎敦博) |
クラリネット4 |
6 | 金賞 | 文教大学 オーディションのための6つの小品より T,U,V,Y (J.M.ドゥファイ) |
クラリネット4 |
7 | 銅賞 | フェリス女学院大学 ディベルティメント 第2番(W.A.モーツァルト) |
クラリネット3 |
8 | 金賞 代表 |
神奈川大学 ラ・セーヌ(真島俊夫) |
木管8 |
9 | 銀賞 | フェリス女学院大学 2つの断章より T(J.イベール) |
木管4 |
<休憩 15分> | |||
職場・一般部門 | |||
1 | 銅賞 | 青陵ウインドオーケストラ シアター・ミュージック・パートT(坂井貴祐) |
金管8 |
2 | 銅賞 | 横浜港北区民吹奏楽団 無限に輝く空(清水大輔) |
金管8 |
3 | 金賞 代表 |
Naniwo ウインドオーケストラ 霊巌洞(中川英二郎) |
金管8 |
4 | 金賞 | Pastorale Symphonic band ある山の歌による交響的スケッチ(福田昌範) |
金管6 |
5 | 銀賞 | 湘南交響吹奏楽団グランドシップ 海の情景より U,V(I.マクドナルド) |
金管5 |
6 | 金賞 代表 |
グラールウインドオーケストラ ミュージックホール組曲 U,W,X(J.ホロヴィッツ) |
金管5 |
7 | 銀賞 | Oak Wind Symphony ラプソディ(八木澤教司) |
金管4 |
8 | 銀賞 | アンサンブル・ネットワーク・COSMOS トロンボーンのための 四重奏曲(P.M.デュボワ) |
トロンボーン4 |
9 | 銅賞 | 横浜市民吹奏楽団 ギャロッペン・アルペンホルン(M.M.マッコイ) |
ホルン4 |
10 | 銀賞 | ヴェントムジカオルケストラ ホルン四重奏曲第3番より T(K.ターナー) |
ホルン4 |
11 | 銀賞 | ウインドオーケストラ音秘 4本のホルンのためのソナタ(P.ヒンデミット) |
ホルン4 |
<休憩 45分> | |||
12 | 銅賞 | 横浜栄区民吹奏楽団 宝島への地図(高橋宏樹) |
打楽器4 |
13 | 銀賞 | 青陵ウインドオーケストラ 夢幻(石毛里佳) |
打楽器3 |
14 | 銀賞 | ZERO SAXOPHONE ENSEMBLE 八重奏曲(長生淳) |
サクソフォン8 |
15 | 銅賞 | 鶴見高校OB吹奏楽団 陽炎の舞踏(八木澤教司) |
サクソフォン4 |
16 | 銀賞 | 川崎ウインズ マウンテン・ロード T(D.マスランカ) |
サクソフォン4 |
17 | 銀賞 | Y校吹奏楽部OBバンド アンダンテとスケルツェット(P.ランティエ) |
サクソフォン4 |
18 | 金賞 代表 |
横浜ブラスオルケスター サクソフォーン四重奏曲より T,U(A.ベルノー) |
サクソフォン4 |
19 | 金賞 | 湘南交響吹奏楽団グランドシップ 彗星−トルヴェールの惑星より(長生淳) |
サクソフォン4 |
<休憩 15分> | |||
20 | 銅賞 | 日立製作所横浜事業所音楽隊 翠色の蜃気楼(加藤新平) |
クラリネット5 |
21 | 出場 辞退 |
ヴェントムジカオルケストラ レ・ジャルダン(真島俊夫) |
クラリネット4 |
22 | 銀賞 | 横浜栄区民吹奏楽団 1楽章の幻想曲(P.ハーヴェイ) |
クラリネット4 |
23 | 金賞 代表 |
Oak Wind Symphony スリー ラテン ダンス(P.ヒケティック) |
クラリネット4 |
24 | 金賞 代表 |
ウインドオーケストラ音秘 トリオ 変ロ長調(J.F.フンメル) |
クラリネット3 |
25 | 銀賞 | Naniwo ウインドオーケストラ 三つの小品(J.イベール) |
木管5 |
26 | 銅賞 | Y校吹奏楽部OBバンド 「ルネ王の暖炉」より W,Y,Z(D.ミヨー) |
木管5 |
27 | 金賞 | 青陵ウインドオーケストラ ユーモレスク(A.ツェムリンスキー) |
木管5 |
28 | 銅賞 | 湘南交響吹奏楽団グランドシップ 木管五重奏曲 作品56-1 変ロ長調より T (F.ダンツィ/G.ヴァイゲルト) |
木管5 |
29 | 金賞 代表 |
ヴェントムジカオルケストラ 木管四重奏曲より T,W(J.フランセ) |
木管4 |
30 | 金賞 代表 |
Pastorale Symphonic band ディベルティメントより T,W,X(M.アーノルド) |
木管3 |
<休憩> | |||
<表彰式> | |||
平成26年度 第20回東関東アンサンブルコンテスト 2015年1月24日、25日 模女子大学グリーンホール
|
|||||||
審査員:石橋征次(指揮)市原満(Ob)小田桐寛之(Trb)山本武雄(Trp) 寺田由美(Perc)中村均一(Sax)八木澤教司(作曲) |
|||||||
1月24日(土) | |||||||
小学校部門 | 編成 | ||||||
開会式 | |||||||
1 | 金賞 | 【千葉県】船橋市立高根東小学校 | 打楽器五重奏 | ||||
2 | 銀賞 | 【栃木県】真岡市立真岡東小学校 | 打楽器三重奏 | ||||
3 | 銀賞 | 【神奈川】相模原市立谷口台小学校 | 金管八重奏 | ||||
4 | 銀賞 | 【栃木県】高根沢町立西小学校 | 金管八重奏 | ||||
5 | 金賞 | 【茨城県】水戸市立笠原小学校A | 金管八重奏 | ||||
6 | 銀賞 | 【千葉県】船橋市立高根東小学校 | 金管八重奏 | ||||
7 | 銅賞 | 【神奈川】川崎市立南野川小学校 | 金管八重奏 | ||||
8 | 金賞 | 【栃木県】日光市立今市第三小学校 | 金管八重奏 | ||||
9 | 銀賞 | 【茨城県】水戸市立笠原小学校B | 金管八重奏 | ||||
10 | 金賞 | 【千葉県】柏市立柏第三小学校 | 金管八重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
11 | 銅賞 | 【神奈川】横浜市立立野小学校A | 金管六重奏 | ||||
12 | 銀賞 | 【栃木県】高根沢町立阿久津小学校 | 金管六重奏 | ||||
13 | 銅賞 | 【神奈川】横浜市立立野小学校B | 金管六重奏 | ||||
14 | 金賞 | 【千葉県】船橋市立八栄小学校 | 金管四重奏 | ||||
15 | 銀賞 | 【栃木県】茂木町立茂木小学校 | サクソフォーン四重奏 | ||||
16 | 銀賞 | 【茨城県】ひたちなか市立前渡小学校 | サクソフォーン三重奏 | ||||
17 | 金賞 | 【茨城県】ひたちなか市立前渡小学校 | クラリネット四重奏 | ||||
18 | 金賞 | 【神奈川】相模原市立共和小学校 | 木管八重奏 | ||||
19 | 銀賞 | 【神奈川】相模原市立谷口台小学校 | 木管八重奏 | ||||
20 | 銀賞 | 【千葉県】市川市立行徳小学校 | 木管五重奏 | ||||
21 | 銀賞 | 【茨城県】水戸市立三の丸小学校 | 木管三重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
小学校の部 表彰式 | |||||||
休 憩 | |||||||
高等学校部門 | 編成 | ||||||
1 | 銀賞 | 【栃木県】県立真岡女子高等学校 | 打楽器四重奏 | ||||
2 | 金賞 | 【千葉県】聖徳大学附属女子高等学校 | 打楽器三重奏 | ||||
3 | 銅賞 | 【茨城県】県立日立第二高等学校 | ホルン四重奏 | ||||
4 | 金賞 代表 |
【神奈川】横浜創英中学・高等学校 | 金管八重奏 | ||||
5 | 銅賞 | 【茨城県】大成女子高等学校 | 金管八重奏 | ||||
6 | 銀賞 | 【千葉県】習志野市立習志野高等学校 | 金管八重奏 | ||||
7 | 金賞 | 【神奈川】横浜市立戸塚高等学校 | 金管八重奏 | ||||
8 | 銀賞 | 【千葉県】聖徳大学附属女子高等学校 | 金管五重奏 | ||||
9 | 金賞 | 【茨城県】常総学院高等学校 | 金管四重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
10 | 銀賞 | 【神奈川】横浜市立戸塚高等学校 | 管楽八重奏 | ||||
11 | 金賞 | 【神奈川】東海大学付属相模高等学校 | 管楽八重奏 | ||||
12 | 銀賞 | 【栃木県】作新学院高等学校 | サクソフォーン七重奏 | ||||
13 | 銀賞 | 【神奈川】東海大学付属相模高等学校 | サクソフォーン四重奏 | ||||
14 | 銅賞 | 【栃木県】県立宇都宮北高等学校 | サクソフォーン四重奏 | ||||
15 | 銅賞 | 【茨城県】清真学園高等学校 | クラリネット三重奏 | ||||
16 | 金賞 代表 |
【千葉県】県立幕張総合高等学校 | フルート八重奏 | ||||
17 | 銀賞 | 【神奈川】日本女子大学附属高等学校 | フルート七重奏 | ||||
18 | 銀賞 | 【千葉県】習志野市立習志野高等学校 | フルート四重奏 | ||||
19 | 金賞 | 【千葉県】県立幕張総合高等学校 | ファゴット四重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
20 | 銅賞 | 【栃木県】県立真岡女子高等学校 | 木管八重奏 | ||||
21 | 金賞 | 【茨城県】大成女子高等学校 | 大成女子高等学校 | ||||
22 | 銀賞 | 【神奈川】横浜創英中学・高等学校 | 木管五重奏 | ||||
23 | 金賞 | 【栃木県】作新学院高等学校 | 木管五重奏 | ||||
24 | 銀賞 | 【茨城県】県立水戸第三高等学校 | 木管五重奏 | ||||
25 | 銅賞 | 【栃木県】県立石橋高等学校 | 木管五重奏 | ||||
26 | 銀賞 | 【神奈川】慶應義塾高等学校 | 木管三重奏 | ||||
27 | 銅賞 | 【栃木県】宇都宮短期大学附属高等学校 | 木管三重奏 | ||||
28 | 金賞 | 【茨城県】常総学院高等学校 | 木管三重奏 | ||||
29 | 銅賞 | 【千葉県】木更津総合高等学校 | 木管三重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
大学部門 | 編成 | ||||||
1 | 銀賞 | 【栃木県】國學院大學栃木短期大学室内楽研究会 | 打楽器八重奏 | ||||
2 | 銀賞 | 【千葉県】城西国際大学学友会吹奏楽団 | 打楽器七重奏 | ||||
3 | 銅賞 | 【茨城県】筑波大学吹奏楽団 | 打楽器三重奏 | ||||
4 | 銅賞 | 【千葉県】淑徳大学吹奏楽部 | 金管八重奏 | ||||
5 | 銅賞 | 【茨城県】茨城大学吹奏楽団 | 金管四重奏 | ||||
6 | 金賞 代表 |
【神奈川】神奈川大学吹奏楽部 | クラリネット四重奏 | ||||
7 | 金賞 | 【神奈川】神奈川大学吹奏楽部 | 木管八重奏 | ||||
8 | 銀賞 | 【栃木県】作新学院大学吹奏楽部 | 木管五重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
高等学校の部・大学の部 表彰式 | |||||||
1月25日(日) | |||||||
中学校部門 | 編成 | ||||||
1 | 金賞 代表 |
【千葉県】東金市立東中学校 | 打楽器八重奏 | ||||
2 | 金賞 | 【茨城県】古河市立総和中学校 | 打楽器七重奏 | ||||
3 | 銅賞 | 【栃木県】芳賀町立芳賀中学校 | 打楽器三重奏 | ||||
4 | 銅賞 | 【栃木県】作新学院中等部 | 打楽器三重奏 | ||||
5 | 銅賞 | 【神奈川】川崎市立稲田中学校 | ホルン四重奏 | ||||
6 | 金賞 | 【千葉県】習志野市立第一中学校 | トロンボーン四重奏 | ||||
7 | 銀賞 | 【千葉県】船橋市立海神中学校 | トロンボーン三重奏 | ||||
8 | 銅賞 | 【神奈川】横浜市立田奈中学校 | 金管八重奏 | ||||
9 | 銀賞 | 【栃木県】茂木町立茂木中学校 | 金管八重奏 | ||||
10 | 銅賞 | 【栃木県】宇都宮市立陽東中学校 | 金管八重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
11 | 銅賞 | 【神奈川】三浦市立初声中学校 | 管楽八重奏 | ||||
12 | 銅賞 | 【栃木県】宇都宮市立陽東中学校 | クラリネット六重奏 | ||||
13 | 銀賞 | 【茨城県】古河市立総和中学校 | クラリネット五重奏 | ||||
14 | 銀賞 | 【神奈川】横須賀市立鴨居中学校 | クラリネット四重奏 | ||||
15 | 金賞 | 【茨城県】聖徳大学附属取手聖徳女子中学校 | クラリネット四重奏 | ||||
16 | 銀賞 | 【千葉県】習志野市立第四中学校 | クラリネット四重奏 | ||||
17 | 金賞 | 【神奈川】横浜市立本郷中学校 | クラリネット四重奏 | ||||
18 | 銀賞 | 【茨城県】日立市立多賀中学校 | クラリネット四重奏 | ||||
19 | 銀賞 | 【千葉県】松戸市立第一中学校 | クラリネット四重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
20 | 銅賞 | 【栃木県】作新学院中等部 | フルート四重奏 | ||||
21 | 銅賞 | 【栃木県】宇都宮大学教育学部附属中学校 | フルート三重奏 | ||||
22 | 金賞 | 【千葉県】習志野市立第一中学校 | フルート三重奏 | ||||
23 | 銀賞 | 【神奈川】横浜市立境木中学校 | 木管八重奏 | ||||
24 | 金賞 代表 |
【千葉県】松戸市立和名ヶ谷中学校 | 木管八重奏 | ||||
25 | 銀賞 | 【神奈川】厚木市立小鮎中学校 | 木管八重奏 | ||||
26 | 金賞 | 【茨城県】日立市立泉丘中学校 | 木管六重奏 | ||||
27 | 銅賞 | 【神奈川】横浜市立仲尾台中学校 | 木管三重奏 | ||||
28 | 金賞 | 【茨城県】境町立境第一中学校 | 木管三重奏 | ||||
29 | 銀賞 | 【茨城県】水戸市立第二中学校 | 木管三重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
中学校の部 表彰式 | |||||||
休 憩 | |||||||
職場・一般部門 | 編成 | ||||||
1 | 銀賞 | 【茨城県】古河シティウインドオーケストラ | 打楽器四重奏 | ||||
2 | 銅賞 | 【神奈川】naniwo ウインドオーケストラ | 金管八重奏 | ||||
3 | 銀賞 | 【栃木県】ゼーレンフォルクスオルケスタ | 金管八重奏 | ||||
4 | 銅賞 | 【茨城県】ル・シエル音楽団 | 金管八重奏 | ||||
5 | 銀賞 | 【千葉県】習志野ウィンド・オーケストラ | 金管八重奏 | ||||
6 | 金賞 | 【千葉県】フェニーチェ・ウィンド・アンサンブル | 金管八重奏 | ||||
7 | 銀賞 | 【神奈川】グラールウインドオーケストラ | 金管五重奏 | ||||
8 | 金賞 代表 |
【神奈川】横浜ブラスオルケスター | サクソフォーン四重奏 | ||||
9 | 銅賞 | 【栃木県】アニマ・ディ・ペルゾーネ・オーケストラ | サクソフォーン四重奏 | ||||
10 | 金賞 | 【茨城県】古河シティウインドオーケストラ | サクソフォーン四重奏 | ||||
11 | 金賞 | 【千葉県】ロッチウインドアンサンブル | サクソフォーン四重奏 | ||||
12 | 銀賞 | 【茨城県】ソシアスクラリネットアンサンブル | クラリネット五重奏 | ||||
13 | 銅賞 | 【神奈川】Oak Wind Symphony | クラリネット四重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
14 | 銅賞 | 【栃木県】ウインドアンサンブル宇都宮 | クラリネット四重奏 | ||||
15 | 金賞 | 【茨城県】古河三中OB吹奏楽団 | クラリネット四重奏 | ||||
16 | 金賞 | 【千葉県】ロッチウインドアンサンブル | クラリネット四重奏 | ||||
17 | 銀賞 | 【神奈川】ウインドオーケストラ音秘 | クラリネット三重奏 | ||||
18 | 銀賞 | 【栃木県】ゼーレンフォルクスオルケスタ | フルート四重奏 | ||||
19 | 銅賞 | 【栃木県】宇都宮音楽集団 | フルート四重奏 | ||||
20 | 銅賞 | 【栃木県】真岡ウインドオーケストラ | フルート三重奏 | ||||
21 | 銀賞 | 【茨城県】聖徳ウインド・アンサンブル | 木管八重奏 | ||||
22 | 金賞 代表 |
【千葉県】フェニーチェ・ウィンド・アンサンブル | 木管八重奏 | ||||
23 | 銀賞 | 【千葉県】ベルモンテウインドオーケストラ | 木管七重奏 | ||||
24 | 銀賞 | 【神奈川】ヴェントムジカオルケストラ | 木管四重奏 | ||||
25 | 銀賞 | 【神奈川】Pastorale Symphonic Band | 木管三重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
職場・一般の部 表彰式 | |||||||
平成26年度 第38回全日本アンサンブルコンテスト 2015年3月21日(土・祝) 府中の森芸術劇場 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高等学校部門 | 編成 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 銅賞 | 四国代表 | 【香川県】香川県立坂出高等学校 | Perc.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 銀賞 | 九州代表 | 【熊本県】玉名女子高等学校 | Perc.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 金賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】埼玉栄高等学校 | Perc.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 銀賞 | 東京代表 | 【東京都】東海大学付属高輪台高等学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 銅賞 | 東関東代表 | 【神奈川】横浜創英中学・高等学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 銀賞 | 関西代表 | 【兵庫県】兵庫県立西宮高等学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 金賞 | 東京代表 | 【東京都】八王子学園八王子高等学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 金賞 | 東海代表 | 【静岡県】浜松海の星高等学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 銅賞 | 北海道代表 | 【北海道】北海道大麻高等学校 | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 銀賞 | 関西代表 | 【大阪府】近畿大学附属高等学校 | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 銅賞 | 北陸代表 | 【富山県】富山県立高岡商業高等学校 | Cl.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 銀賞 | 東海代表 | 【愛知県】光ヶ丘女子高等学校 | Cl.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 銀賞 | 北陸代表 | 【福井県】福井県立武生東高等学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 銀賞 | 九州代表 | 【福岡県】福岡県立修猷館高等学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 銀賞 | 東関東代表 | 【千葉県】千葉県立幕張総合高等学校 | Fl.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 銀賞 | 東北代表 | 【山形県】山形県立山形中央高等学校 | Fl.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 銀賞 | 中国代表 | 【山口県】山口県立防府西高等学校 | Mix.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | 金賞 | 東北代表 | 【福島県】福島県立平商業高等学校 | WW.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 銀賞 | 中国代表 | 【岡山県】就実高等学校 | WW.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 銀賞 | 北海道代表 | 【北海道】北海道滝川西高等学校 | WW.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | 銅賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】埼玉県立蕨高等学校 | WW.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | 金賞 | 四国代表 | 【徳島県】徳島県立徳島商業高等学校 | WW.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
大学部門 | 編成 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 銀賞 | 東海代表 | 【岐阜県】岐阜聖徳学園大学 | Perc.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 銀賞 | 東北代表 | 【福島県】いわき明星大学 | Perc.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 銅賞 | 北海道代表 | 【北海道】北海学園大学 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 銅賞 | 中国代表 | 【山口県】山口大学 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 金賞 | 九州代表 | 【福岡県】福岡大学 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 金賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】文教大学 | Brass4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 銀賞 | 東京代表 | 【東京都】中央大学 | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 金賞 | 北陸代表 | 【石川県】金沢大学 | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 金賞 | 関西代表 | 【京都府】龍谷大学 | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 銀賞 | 四国代表 | 【香川県】香川大学 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 金賞 | 東関東代表 | 【神奈川】神奈川大学 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
表彰式(高校・大学) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中学校部門 | 編成 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 金賞 | 東関東代表 | 【千葉県】東金市立東中学校 | Perc.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 金賞 | 東京代表 | 【東京都】小平市立小平第三中学校 | Perc.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 銅賞 | 中国代表 | 【山口県】防府市立桑山中学校 | Mix.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 銀賞 | 関西代表 | 【兵庫県】加古川市立浜の宮中学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 金賞 | 四国代表 | 【徳島県】徳島市国府中学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 銅賞 | 東海代表 | 【静岡県】浜松市立開成中学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 金賞 | 九州代表 | 【宮崎県】宮崎市立大淀中学校 | Mix.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 銀賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】越谷市立北中学校 | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 金賞 | 関西代表 | 【大阪府】大阪市立放出中学校 | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 銅賞 | 北陸代表 | 【富山県】射水市立新湊中学校 | Sax.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 銀賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】朝霞市立朝霞第一中学校 | Cl.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 金賞 | 東京代表 | 【東京都】世田谷学園中学校 | Cl.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 銀賞 | 北海道代表 | 【北海道】札幌市立白石中学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 銅賞 | 東北代表 | 【宮城県】仙台市立上杉山中学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 銀賞 | 北海道代表 | 【北海道】釧路町立富原中学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 銅賞 | 四国代表 | 【愛媛県】大洲市立長浜中学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 銀賞 | 北陸代表 | 【富山県】射水市立小杉中学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | 銀賞 | 東北代表 | 【福島県】南相馬市立原町第一中学校 | WW.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 金賞 | 東関東代表 | 【千葉県】松戸市立和名ヶ谷中学校 | WW.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 銅賞 | 東海代表 | 【愛知県】名古屋市立神丘中学校 | WW.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | 銀賞 | 九州代表 | 【佐賀県】佐賀市立成章中学校 | WW.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | 銀賞 | 中国代表 | 【山口県】山口市立小郡中学校 | WW.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
職場・一般部門 | 編成 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 銀賞 | 中国代表 | 【山口県】防府吹奏楽団 | Perc.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 銅賞 | 関西代表 | 【兵庫県】アルペジオ吹奏楽団 | Mix.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 金賞 | 東京代表 | 【東京都】創価グロリア吹奏楽団 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 銅賞 | 東京代表 | 【東京都】Tokyo StackArt Wind Ensemble | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 銅賞 | 東海代表 | 【静岡県】浜松交響吹奏楽団 | Brass6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 銀賞 | 北海道代表 | 【北海道】遠軽青少年吹奏楽団 | Brass4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 金賞 | 北陸代表 | 【石川県】金沢サクソフォンアンサンブル | Sax.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 銅賞 | 北海道代表 | 【北海道】ヌーベルアンサンブル | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 銀賞 | 東関東代表 | 【神奈川】横浜ブラスオルケスター | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 金賞 | 九州代表 | 【宮崎県】ピエ ドゥ プール | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 金賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】伊奈学園OB吹奏楽団 | Cl.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 銀賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】川越奏和奏友会吹奏楽団 | Cl.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 金賞 | 関西代表 | 【大阪府】創価学会関西吹奏楽団 | Cl.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 金賞 | 東海代表 | 【静岡県】アンサンブルOCL | Cl.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 金賞 | 北陸代表 | 【富山県】ムジカグラート氷見 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 銀賞 | 四国代表 | 【香川県】高松市民吹奏楽団 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 銅賞 | 東北代表 | 【岩手県】パシフィック・ブラス・オルケスタ | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | 銅賞 | 中国代表 | 【島根県】アンサンブルアットホーム | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 銅賞 | 東北代表 | 【山形県】山大医 Wood Wind Ensemble | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 銀賞 | 東関東代表 | 【千葉県】フェニーチェ・ウィンド・アンサンブル | WW.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | 銀賞 | 四国代表 | 【愛媛県】藤原大征とゆかいな音楽仲間たち | WW.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | 金賞 | 九州代表 | 【福岡県】西区市民吹奏楽団 | WW.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
表彰式(中学・職場一般) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||