■平成30年度アンサンブルコンテスト
■平成17年度 | ■平成18年度 | ■平成19年度 | ■平成20年度 |
■平成21年度 | ■平成22年度 | ■平成23年度 | ■平成24年度 |
■平成25年度 | ■平成26年度 | ■平成27年度 | ■平成28年度 |
■平成29年度 | ■平成30年度 |
2018年度 第42回神奈川県アンサンブルコンテスト 職場・一般の部 | |
10月25日(木) 〜10月31日(水) |
・参加申し込み受付 参加負担金を振り込みの上、郵送で申し込み ★振込はチーム毎ではなく団体毎に一括でお願いします。 1団体から3チームまでエントリーできますが 上位大会に推薦されるのは2チームまでです。 各参加チームから1名、当日の会場役員を出して頂きますが、出演者以外でお願いします。 申し込み時に参加メンバーの「個人情報の取り扱いに関する承諾書」を同封して下さい。 ※申し込み後の曲目・メンバー変更は原則として認めない。 年度会費未納団体は申し込みできない。 |
11月18日(日) | ・出演順抽選会(戸塚区総合庁舎 多目的スペース中) 10:00受付開始 10:30抽選会開始 ★原則、各チームから1名ずつ出席をお願いします。 |
12月23日(日) | ・神奈川県大会 茅ヶ崎市民文化会館 大ホール 主催:神奈川県吹奏楽連盟、朝日新聞社 (7チームを東関東大会に推薦) ■審査員: 大澤健一(Tub.) 大見幸司(Fl.) 新立憲一(Trb.) 角田 晃(Cl.) 中村均一(Sax.) 平尾信幸(Perc.) 依田 泰幸(Trp.) ☆大会当日まで審査員から指導を受けることは禁止となります。 違反が発覚した場合、または主催者が違反行為に該当すると判断した場合は、 当該団体の参加は認めません。大会終了後に発覚した場合は入賞取消しとします。 |
1月27日(日) | ・東関東大会/相模女子大学グリーンホール |
3月21日(木・祝) | ・全国大会/札幌コンサートホール Kitara |
平成30年度 第42回神奈川県アンサンブルコンテスト 2018年12月23日(日) 茅ヶ崎市民文化会館(大ホール) 10:30開演 |
|||
・主催:神奈川県吹奏楽連盟、朝日新聞社 ・主管:神奈川県職場・一般吹奏楽連盟 ■審査員: 大澤健一(Tub)・大見幸司(Fl)・新立憲一(Trb)・角田晃(Cl)・中村均一(Sax)・平尾信幸(Perc) ■実施要項 |
|||
大学部門 | |||
団体名 | 編成 | ||
1 | 金賞 | 神奈川大学吹奏楽部 四重奏曲より V(A.デザンクロ) |
サクソフォン四重奏 |
2 | 銀賞 | 防衛大学校吹奏楽部 アミューズメント・パーク組曲 T,U,V,W,X(高橋宏樹) |
サクソフォン四重奏 |
3 | 銀賞 | フェリス女学院大学 大三重奏曲作品86 第1番ホ短調 U.スケルツォ(F.クーラウ) |
フルート三重奏 |
4 | 銅賞 | フェリス女学院大学 レ・ミゼラブル メドレー(C.M.シェーンベルク/今村岳志) |
管楽四重奏 |
5 | 銀賞 | 東京工芸大学学友会吹奏楽団 潮彩(鹿野草平) |
管打楽器五重奏 |
6 | 銀賞 | 文教大学湘南校舎吹奏楽部 グランド・クヮルテット(F.クーラウ) |
フルート四重奏 |
7 | 金賞 代表 |
神奈川大学吹奏楽部 ディヴェルティメントより T,V,W,X(M.アーノルド) |
木管三重奏 |
8 | 金賞 代表 |
神奈川大学吹奏楽部 クラウナリー・フォー・クラリネッツ(H.スタルパース) |
クラリネット四重奏 |
9 | 銅賞 | 文教大学湘南校舎吹奏楽部 混沌の華(宮川成治) |
金管四重奏 |
<休憩> | |||
職場・一般部門 | |||
1 | 銅賞 | 湘南交響吹奏楽団グランドシップ 陽炎の舞踊(八木澤教司) |
サクソフォン四重奏 |
2 | 金賞 | Pastorale Symphonic Band 「ネーニエ」−嘆きの歌(八木澤教司) |
クラリネット八重奏 |
3 | 銀賞 | アンサンブル・ネットワーク・COSMOS ゴスペル・タイム(J.アグレル) |
トロンボーン四重奏 |
4 | 銅賞 | 湘南交響吹奏楽団グランドシップ ゴスペル・タイム(J.アグレル/J.ノーレ) |
トロンボーン五重奏 |
5 | 銅賞 | 青陵ウインドオーケストラ 小組曲第二番より 春の歌、泉(A.アルビージ) |
フルート三重奏 |
6 | 銀賞 | 厚木シビックウインドシンフォニー フルート六重奏曲「ディベルティメント」より T,W,Y(八木澤教司) |
フルート六重奏 |
7 | 銀賞 | 相模原市民吹奏楽団 金管五重奏曲 第1番 作品5より V(V.エワルド) |
金管五重奏 |
8 | 銀賞 | 大磯ウィンドアンサンブル シティスケイプス T,U,V(E.モラレス) |
トランペット五重奏 |
9 | 金賞 代表 |
Kanade Wind Armonia イディール(福田洋介) |
木管三重奏 |
<休憩> | |||
10 | 金賞 代表 |
Pastorale Symphonic Band 月の旅人より T,U,V(高橋宏樹) |
金管八重奏 |
11 | 銅賞 | Oak Wind Symphony オアシスの娘と3匹の狼たち(八木澤教司) |
金管四重奏 |
12 | 銀賞 | 厚木シビックウインドシンフォニー 「ダフニスとクロエ」第2組曲(M.ラヴェル/品川秀世) |
クラリネット八重奏 |
13 | 銀賞 | 川崎ウインズ トロピカル・ダンス(本田拓滉) |
クラリネット三重奏 |
14 | 銀賞 | 青陵ウインドオーケストラ 鳥伽藍/鳳凰(山澤洋之) |
打楽器七重奏 |
15 | 金賞 代表 |
グラール ウインド オーケストラ 交響組曲「ハセナ」より 結婚の踊り(J.プレス/かとうまさゆき) |
クラリネット四重奏 |
16 | 銅賞 | ヴェントムジカオルケストラ ケルベロス ドラムス(加藤大輝) |
打楽器三重奏 |
17 | 金賞 代表 |
横浜ブラスオルケスター サクソフォンのための演奏会用四重奏曲より T,Y(J.リュエフ) |
サクソフォン四重奏 |
18 | 銅賞 | よこはま吹奏楽団 空想、おもちゃ、夢より 古いスパニオレッタ、休息、おもちゃ (G.ファーナビー/E.ハワース |
金管五重奏 |
<休憩> | |||
19 | 銀賞 | ウインドオーケストラ 音秘 スザート「ルネッサンス舞曲集」より(T.スザート/山口景子) |
金管三重奏 |
20 | 金賞 代表 |
ヴェントムジカオルケストラ コルチェスター・ファンタジーより V,W(E.イウェイゼン) |
金管五重奏 |
21 | 銀賞 | ウインドオーケストラ 音秘 アンダルシアの騎士(P.ヴェロンヌ) |
サクソフォン四重奏 |
22 | 金賞 | ヴェントムジカオルケストラ 即興曲 第二番(T.マスグレイヴ) |
木管三重奏 |
23 | 金賞 代表 |
Pastorale Symphonic Band 3本のフルートのための二章 より T,U(堀悦子) |
フルート三重奏 |
24 | 銅賞 | 日立製作所横浜音楽隊 金管五重奏曲 第1番 作品5よりU(V.エワルド) |
金管五重奏 |
25 | 出場辞退 | 川崎ウインズ 弦楽三重奏のためのセレナーデ ハ長調 作品10 T,V (E.v.ドホナーニ/山崎瑞穂) |
サクソフォン三重奏 |
26 | 銀賞 | 相模原市民吹奏楽団 ユーフォニアムのための組曲より T,V,W(G.リチャーズ) |
ユーフォニアム四重奏 |
27 | 金賞 代表 |
厚木シビックウインドシンフォニー サクソフォン四重奏曲より V(A.デザンクロ) |
サクソフォン四重奏 |
<休憩> | |||
<表彰式> | |||
平成30年度 第24回東関東アンサンブルコンテスト 2019年1月26日・27日 相模女子大学グリーンホール
|
|||||||
審査員:岩黒綾乃(Euph) 大津立史(Sax) 楠木 慶(Cl) 高山直也(作曲) 寺田由美(Perc) 宮下英士(Fl) 山本武雄(Trp・指揮) |
|||||||
1月26日(土) | |||||||
小学校部門 | 編成 | ||||||
開会式 | |||||||
1 | 銀賞 | 【栃木県】高根沢町立阿久津小学校 | 金管六重奏 | ||||
2 | 銀賞 | 【千葉県】市川市立大柏小学校 | 管楽八重奏 | ||||
3 | 銀賞 | 【茨城県】水戸市立笠原小学校 | 打楽器四重奏 | ||||
4 | 金賞 | 【神奈川】相模原市立谷口台小学校 | 木管八重奏 | ||||
5 | 銀賞 | 【茨城県】東海村立村松小学校 | クラリネット四重奏 | ||||
6 | 銀賞 | 【神奈川】川崎市立南野川小学校 | 打楽器六重奏 | ||||
7 | 金賞 | 【千葉県】柏市立柏第三小学校 | フルート五重奏 | ||||
8 | 銀賞 | 【栃木県】真岡市立真岡西小学校 | サクソフォーン四重奏 | ||||
9 | 金賞 | 【神奈川】相模原市立谷口台小学校 | 金管八重奏 | ||||
10 | 金賞 | 【茨城県】水戸市立笠原小学校 | 金管八重奏 | ||||
11 | 金賞 | 【千葉県】柏市立柏第三小学校 | 木管七重奏 | ||||
12 | 金賞 | 【神奈川】横浜市立保土ヶ谷小学校 | 金管八重奏 | ||||
13 | 金賞 | 【茨城県】東海村立村松小学校 | フルート三重奏 | ||||
14 | 金賞 | 【茨城県】水戸市立三の丸小学校 | サクソフォーン三重奏 | ||||
15 | 金賞 | 【栃木県】真岡市立真岡東小学校 | 木管八重奏 | ||||
16 | 金賞 | 【千葉県】船橋市立葛飾小学校 | フルート三重奏 | ||||
17 | 金賞 | 【栃木県】真岡市立真岡西小学校 | 打楽器五重奏 | ||||
18 | 銀賞 | 【神奈川】相模原市立共和小学校 | 金管八重奏 | ||||
19 | 銀賞 | 【神奈川】相模原市立共和小学校 | 木管八重奏 | ||||
20 | 金賞 | 【千葉県】市川市立大柏小学校 | 木管八重奏 | ||||
21 | 銀賞 | 【栃木県】高根沢町立阿久津小学校 | 金管七重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
小学校の部 表彰式 | |||||||
休 憩 | |||||||
高等学校部門 | 編成 | ||||||
1 | 金賞 | 【茨城県】常総学院高等学校 | 木管三重奏 | ||||
2 | 金賞 代表 |
【千葉県】習志野市立習志野高等学校 | クラリネット四重奏 | ||||
3 | 銀賞 | 【栃木県】県立真岡女子高等学校 | フルート四重奏 | ||||
4 | 銅賞 | 【栃木県】県立茂木高等学校 | 木管八重奏 | ||||
5 | 金賞 | 【茨城県】県立並木中等教育学校 | クラリネット四重奏 | ||||
6 | 金賞 代表 |
【神奈川】横浜市立戸塚高等学校 | 管楽八重奏 | ||||
7 | 銀賞 | 【千葉県】県立小金高等学校 | 打楽器七重奏 | ||||
8 | 金賞 | 【神奈川】横浜市立戸塚高等学校 | 金管八重奏 | ||||
9 | 銅賞 | 【千葉県】千葉市立千葉高等学校 | クラリネット七重奏 | ||||
10 | 銅賞 | 【栃木県】宇キ宮短期大学附属高等学校 | 木管三重奏 | ||||
11 | 銀賞 | 【神奈川】県立川和高等学校 | 木管八重奏 | ||||
12 | 金賞 | 【神奈川】東海大学付属相模高等学校 | 金管八重奏 | ||||
13 | 銅賞 | 【茨城県】大成女子高等学校 | 木管八重奏 | ||||
14 | 金賞 | 【千葉県】習志野市立習志野高等学校 | サクソフォーン四重奏 | ||||
15 | 銀賞 | 【栃木県】作新学院高等学校 | サクソフォーン八重奏 | ||||
16 | 銀賞 | 【神奈川】横浜創英中学・高等学校 | 金管八重奏 | ||||
17 | 銀賞 | 【茨城県】聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校 | 木管八重奏 | ||||
18 | 銀賞 | 【栃木県】作新学院高等学校 | クラリネット四重奏 | ||||
19 | 銅賞 | 【千葉県】市原中央高等学校 | クラリネット三重奏 | ||||
20 | 銀賞 | 【茨城県】大成女子高等学校 | 金管八重奏 | ||||
21 | 金賞 | 【千葉県】県立幕張総合高等学校 | クラリネット四重奏 | ||||
22 | 銅賞 | 【栃木県】県立宇都宮中央女子高等学校 | サクソフォーン八重奏 | ||||
23 | 銅賞 | 【栃木県】県立宇キ宮南高等学校 | クラリネット八重奏 | ||||
24 | 銀賞 | 【神奈川】三浦学苑高等学校 | 金管八重奏 | ||||
25 | 銅賞 | 【茨城県】県立水戸第三高等学校 | クラリネット四重奏 | ||||
26 | 銀賞 | 【千葉県】県立市川昴高等学校 | 木管八重奏 | ||||
27 | 銀賞 | 【神奈川】東海大学付属相模高等学校 | 管楽八重奏 | ||||
28 | 金賞 | 【神奈川】横浜創英中学・高等学校 | クラリネット八重奏 | ||||
29 | 金賞 | 【茨城県】常総学院高等学校 | クラリネット八重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
大学部門 | 編成 | ||||||
1 | 銅賞 | 【栃木県】白鴎大学ウインドオーケストラ | サクソフォーン五重奏 | ||||
2 | 金賞 | 【神奈川】神奈川大学吹奏楽部 | クラリネット四重奏 | ||||
3 | 銀賞 | 【千葉県】千葉大学吹奏楽団 | 金管八重奏 | ||||
4 | 銀賞 | 【茨城県】茨城大学吹奏楽団 | サクソフォーン四重奏 | ||||
5 | 金賞 代表 |
【神奈川】神奈川大学吹奏楽部 | 木管三重奏 | ||||
6 | 銅賞 | 【栃木県】國學院大學栃木短期大学室内楽研究会 | 打楽器五重奏 | ||||
7 | 銅賞 | 【千葉県】秀明大学吹奏楽部 | サクソフォーン四重奏 | ||||
8 | 金賞 | 【茨城県】筑波大学吹奏楽団 | クラリネット八重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
高等学校の部・大学の部 表彰式 | |||||||
1月27日(日) | |||||||
中学校部門 | 編成 | ||||||
開会式 | |||||||
1 | 銅賞 | 【茨城県】日立市立大久保中学校 | フルート三重奏 | ||||
2 | 金賞 | 【神奈川】横浜市立丸山台中学校 | 金管八重奏 | ||||
3 | 銅賞 | 【茨城県】日立市立多賀中学校 | 木管八重奏 | ||||
4 | 銀賞 | 【千葉県】東金市立東金中学校 | 金管八重奏 | ||||
5 | 銅賞 | 【栃木県】真岡市立真岡中学校 | 金管八重奏 | ||||
6 | 銀賞 | 【栃木県】高根沢町立阿久津中学校 | 打楽器四重奏 | ||||
7 | 銀賞 | 【神奈川】横浜市立十日市場中学校 | サクソフォーン七重奏 | ||||
8 | 銀賞 | 【千葉県】東金市立東金中学校 | 打楽器八重奏 | ||||
9 | 銀賞 | 【茨城県】日立市立多賀中学校 | 金管八重奏 | ||||
10 | 銅賞 | 【神奈川】横浜市立田奈中学校 | 金管八重奏 | ||||
11 | 銅賞 | 【栃木県】宇キ宮市立宮の原中学校 | クラリネット四重奏 | ||||
12 | 金賞 | 【千葉県】松戸市立第一中学校 | 木管八重奏 | ||||
13 | 金賞 | 【茨城県】日立市立豊浦中学校 | 打楽器三重奏 | ||||
14 | 銅賞 | 【栃木県】県立佐野高等学校附属中学校 | 打楽器六重奏 | ||||
15 | 銀賞 | 【神奈川】横浜市立十日市場中学校 | 金管八重奏 | ||||
16 | 金賞 | 【栃木県】真岡市立真岡東中学校 | クラリネット三重奏 | ||||
17 | 銅賞 | 【茨城県】守谷市立御所ケ丘中学校 | サクソフォーン四重奏 | ||||
18 | 金賞 代表 |
【千葉県】習志野市立第一中学校 | フルート四重奏 | ||||
19 | 銀賞 | 【神奈川】東海大学付属相模高等学校中等部 | 木管八重奏 | ||||
20 | 金賞 | 【千葉県】習志野市立第四中学校 | フルート三重奏 | ||||
21 | 銀賞 | 【神奈川】県立相模原中等教育学校 | 木管八重奏 | ||||
22 | 金賞 代表 |
【千葉県】習志野市立第四中学校 | クラリネット四重奏 | ||||
23 | 金賞 | 【神奈川】横浜市立西本郷中学校 | サクソフォーン四重奏 | ||||
24 | 銅賞 | 【栃木県】宇都宮市立泉が丘中学校 | クラリネット三重奏 | ||||
25 | 銀賞 | 【茨城県】ひたちなか市立大島中学校 | 打楽器三重奏 | ||||
26 | 銀賞 | 【茨城県】ひたちなか市立大島中学校 | 金管八重奏 | ||||
27 | 銀賞 | 【神奈川】横須賀市立大津中学校 | 木管六重奏 | ||||
28 | 銅賞 | 【栃木県】高根沢町立阿久津中学校 | 金管七重奏 | ||||
29 | 金賞 | 【千葉県】松戸市立第一中学校 | 金管八重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
中学校の部 表彰式 | |||||||
休 憩 | |||||||
職場・一般部門 | 編成 | ||||||
1 | 銀賞 | 【千葉県】グランツ・クラリネット・アンサンブル | クラリネット四重奏 | ||||
2 | 銀賞 | 【茨城県】関城吹奏楽団 | 木管五重奏 | ||||
3 | 銅賞 | 【栃木県】ゼーレン フォルクス オルケスタ | 金管八重奏 | ||||
4 | 銀賞 | 【神奈川】Pastorale Symphonic Band | 金管八重奏 | ||||
5 | 銅賞 | 【栃木県】宇キ宮ブラスソサエティ | 金管六重奏 | ||||
6 | 金賞 代表 |
【神奈川】横浜ブラスオルケスター | サクソフォーン四重奏 | ||||
7 | 銅賞 | 【茨城県】古河シティウインドオーケストラ | フルート三重奏 | ||||
8 | 銀賞 | 【千葉県】フェニーチェ・ウィンド・アンサンブル | 金管五重奏 | ||||
9 | 金賞 | 【神奈川】グラール ウインド オーケストラ | クラリネット四重奏 | ||||
10 | 金賞 | 【茨城県】ひたちなか交響吹奏楽団 | クラリネット四重奏 | ||||
11 | 銀賞 | 【栃木県】真岡ウインドオーケストラ | クラリネット八重奏 | ||||
12 | 金賞 | 【茨城県】聖徳ウィンド・アンサンブル | 木管七重奏 | ||||
13 | 金賞 代表 |
【神奈川】Pastorale Symphonic Band | フルート三重奏 | ||||
14 | 銅賞 | 【千葉県】万葉の杜吹奏楽団 | 打楽器七重奏 | ||||
15 | 銅賞 | 【栃木県】パセリウインドオーケストラ | 木管八重奏 | ||||
16 | 金賞 | 【千葉県】光ウィンドオーケストラ | 金管八重奏 | ||||
17 | 銀賞 | 【栃木県】真岡ウインドオーケストラ | フルート三重奏 | ||||
18 | 銀賞 | 【茨城県】Bari-Tuba Ensemble "Legend Of Dragon" | 金管四重奏 | ||||
19 | 銀賞 | 【神奈川】厚木シビックウインドシンフォニー | サクソフォーン四重奏 | ||||
20 | 銀賞 | 【千葉県】フェニーチェ・ウィンド・アンサンブル | 木管三重奏 | ||||
21 | 銀賞 | 【茨城県】取手交響吹奏楽団 | 木管八重奏 | ||||
22 | 銅賞 | 【栃木県】パセリウインドオーケストラ | 金管八重奏 | ||||
23 | 金賞 | 【神奈川】ヴェントムジカオルケストラ | 金管五重奏 | ||||
24 | 銅賞 | 【神奈川】Kanade Wind Armonia | 木管三重奏 | ||||
25 | 金賞 | 【千葉県】ロッチウインドアンサンブル | クラリネット四重奏 | ||||
休 憩 | |||||||
職場・一般の部 表彰式 | |||||||
平成30年度 第42回全日本アンサンブルコンテスト 2019年3月21日(木・祝) 札幌コンサートホール Kitara |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高等学校部門 | 編成 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 銀賞 | 関西代表 | 【大阪府】浪速高等学校・中学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 銅賞 | 四国代表 | 【香川県】香川県立坂出高等学校 | Fl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 金賞 | 九州代表 | 【熊本県】玉名女子高等学校 | Cl.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 銅賞 | 四国代表 | 【高知県】高知県立高知西高等学校 | Cl.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 銀賞 | 中国代表 | 【岡山県】明誠学院高等学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 銀賞 | 北海道代表 | 【北海道】北海道遠軽高等学校 | Brass7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 銀賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】埼玉県立伊奈学園総合高等学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 銀賞 | 北陸代表 | 【福井県】福井県立武生東高等学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 銀賞 | 東関東代表 | 【千葉県】習志野市立習志野高等学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 銀賞 | 東北代表 | 【福島県】福島県立磐城高等学校 | Sax.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 銀賞 | 関西代表 | 【兵庫県】淳心学院中学校・高等学校 | Perc.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 金賞 | 東海代表 | 【長野県】長野県小諸高等学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 金賞 | 九州代表 | 【熊本県】熊本県立盲学校 | Perc.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 銀賞 | 北陸代表 | 【福井県】北陸高等学校 | Perc.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 銀賞 | 東海代表 | 【愛知県】光ヶ丘女子高等学校 | Mix.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 金賞 | 中国代表 | 【岡山県】岡山学芸館高等学校 | WW.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 銀賞 | 東関東代表 | 【神奈川】横浜市立戸塚高等学校 | Mix.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | 金賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】埼玉栄高等学校 | Perc.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 銅賞 | 東北代表 | 【宮城県】聖ウルスラ学院英智高等学校 | Perc.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 金賞 | 東京代表 | 【東京都】東海大学付属高輪台高等学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | 銀賞 | 北海道代表 | 【北海道】北海道旭川商業高等学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | 金賞 | 東京代表 | 【東京都】東海大学菅生高等学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
大学部門 | 編成 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 銅賞 | 東海代表 | 【静岡県】静岡大学吹奏楽団 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 銅賞 | 四国代表 | 【香川県】香川大学吹奏楽団※ | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 金賞 | 東京代表 | 【東京都】東海大学吹奏楽研究会 | WW.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 金賞 | 北陸代表 | 【富山県】富山大学吹奏楽団 | Perc.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 銀賞 | 東関東代表 | 【神奈川】神奈川大学吹奏楽部 | WW.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 銀賞 | 西関東代表 | 【山梨県】山梨大学吹奏楽団 | Sax.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 金賞 | 九州代表 | 【福岡県】福岡工業大学吹奏楽団 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 銀賞 | 北海道代表 | 【北海道】北海道教育大学函館校吹奏楽団 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 金賞 | 関西代表 | 【京都府】龍谷大学吹奏楽部 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 銀賞 | 中国代表 | 【広島県】広島大学吹奏楽団 | WW.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 銀賞 | 東北代表 | 【山形県】山形大学吹奏楽団 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
表彰式(高校・大学) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中学校部門 | 編成 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 銅賞 | 東海代表 | 【愛知県】日進市立日進中学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 銅賞 | 北海道代表 | 【北海道】美幌町立美幌中学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 銅賞 | 中国代表 | 【広島県】修道中学校 | Mix.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 銀賞 | 東北代表 | 【宮城県】仙台市立向陽台中学校 | Cl.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 銀賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】埼玉栄中学校 | Perc.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 銀賞 | 関西代表 | 【兵庫県】西宮市立甲陵中学校 | Perc.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 銅賞 | 東海代表 | 【静岡県】浜松市立開成中学 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 銅賞 | 北海道代表 | 【北海道】遠軽町立南中学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 銅賞 | 四国代表 | 【徳島県】徳島市城東中学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 銀賞 | 北陸代表 | 【富山県】入善町立入善西中学校 | WW.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 金賞 | 中国代表 | 【山口県】防府市立桑山中学校 | WW.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 銀賞 | 北陸代表 | 【富山県】南砺市立福野中学校 | Perc.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 銀賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】朝霞市立朝霞第一中学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 金賞 | 東関東代表 | 【千葉県】習志野市立第一中学校 | Fl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 銀賞 | 東京代表 | 【東京都】羽村市立羽村第一中学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 銀賞 | 東北代表 | 【山形県】山形市立第六中学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 金賞 | 九州代表 | 【鹿児島】鹿児島市立桜丘中学校 | WP.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | 銀賞 | 四国代表 | 【高知県】いの町立伊野中学校 | Perc.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 金賞 | 東京代表 | 【東京都】小平市立小平第三中学校 | Perc.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 銀賞 | 東関東代表 | 【千葉県】習志野市立第四中学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | 銀賞 | 関西代表 | 【奈良県】生駒市立生駒中学校 | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | 銀賞 | 九州代表 | 【佐賀県】佐賀市立昭栄中学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
職場・一般部門 | 編成 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 銀賞 | 四国代表 | 【香川県】ダッパーサクセーバーズ | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 銅賞 | 北海道代表 | 【北海道】Wood Wind Ensemble BOO | WW.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 銅賞 | 東海代表 | 【三重県】白子ウインドシンフォニカ | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 銅賞 | 北陸代表 | 【福井県】ソノーレ・ウインドアンサンブル | Fl.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 銅賞 | 北海道代表 | 【北海道】十勝ウィンドシンフォニー | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 銀賞 | 東京代表 | 【東京都】東京隆生吹奏楽団 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 銀賞 | 東京代表 | 【東京都】創価グロリア吹奏楽団 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 金賞 | 関西代表 | 【和歌山】ショークアンサンブル | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 銀賞 | 九州代表 | 【福岡県】春日市民吹奏楽団 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 銀賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】ソールリジェール吹奏楽団 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 銀賞 | 関西代表 | 【京都府】龍谷シンフォニックバンド | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 銀賞 | 東北代表 | 【山形県】カルタムクラリネットアンサンブル | Cl.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 銀賞 | 中国代表 | 【広島県】NTT西日本中国吹奏楽クラブ | WP.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 銀賞 | 東海代表 | 【静岡県】ヤマハ吹奏楽団浜松 | Brass5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 銀賞 | 東関東代表 | 【神奈川】横浜ブラスオルケスター | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 銀賞 | 中国代表 | 【山口県】防府吹奏楽団 | Sax.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 銀賞 | 東北代表 | 【宮城県】名取交響吹奏楽団 | Tub.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | 銅賞 | 四国代表 | 【愛媛県】藤原大征とゆかいな音楽仲間たち | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 金賞 | 北陸代表 | 【富山県】ムジカグラート氷見 | Cl.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 金賞 | 九州代表 | 【佐賀県】Blaze Symphonic Brass | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | 金賞 | 東関東代表 | 【神奈川】Pastorale Symphonic Band | Fl.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | 金賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】伊奈学園OB吹奏楽団 | WW.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
表彰式(中学・職場一般) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||