■平成30年度アンサンブルコンテスト

平成17年度 平成18年度 平成19年度 平成20年度
平成21年度 平成22年度 平成23年度 平成24年度
平成25年度 平成26年度 平成27年度 平成28年度
平成29年度 ■平成30年度

2018年度 第42回神奈川県アンサンブルコンテスト 職場・一般の部
10月25日(木)
 〜10月31日(水)
・参加申し込み受付
 参加負担金を振り込みの上、郵送で申し込み
  ★振込はチーム毎ではなく団体毎に一括でお願いします。

 1団体から3チームまでエントリーできますが
 上位大会に推薦されるのは2チームまでです。
 各参加チームから1名、当日の会場役員を出して頂きますが、
出演者以外でお願いします。
 申し込み時に参加メンバーの「個人情報の取り扱いに関する承諾書」を同封して下さい。


※申し込み後の曲目・メンバー変更は原則として認めない。
 年度会費未納団体は申し込みできない。
11月18日(日) ・出演順抽選会(戸塚区総合庁舎 多目的スペース中)
 10:00受付開始 10:30抽選会開始
 ★原則、各チームから1名ずつ出席をお願いします。
12月23日(日) ・神奈川県大会
 茅ヶ崎市民文化会館 大ホール
 主催:神奈川県吹奏楽連盟、朝日新聞社
 (7チームを東関東大会に推薦)

■審査員:
  大澤健一(Tub.)
  大見幸司(Fl.)
  新立憲一(Trb.)
  角田 晃(Cl.)
  中村均一(Sax.)
  平尾信幸(Perc.)
  依田 泰幸(Trp.)

☆大会当日まで審査員から指導を受けることは禁止となります。
  違反が発覚した場合、または主催者が違反行為に該当すると判断した場合は、
  当該団体の参加は認めません。大会終了後に発覚した場合は入賞取消しとします。
1月27日(日) ・東関東大会/相模女子大学グリーンホール
3月21日(木・祝) ・全国大会/札幌コンサートホール Kitara
   



平成30年度 第42回神奈川県アンサンブルコンテスト

2018年12月23日(日) 茅ヶ崎市民文化会館(大ホール) 10:30開演
・主催:神奈川県吹奏楽連盟、朝日新聞社
・主管:神奈川県職場・一般吹奏楽連盟

■審査員:
 大澤健一(Tub)・大見幸司(Fl)・新立憲一(Trb)・角田晃(Cl)・中村均一(Sax)・平尾信幸(Perc)

実施要項

 
大学部門
    団体名 編成
1 10:30 神奈川大学吹奏楽部 サクソフォン四重奏
2 10:36 防衛大学校吹奏楽部 サクソフォン四重奏
3 10:41 フェリス女学院大学 フルート三重奏
4 10:47 フェリス女学院大学 管楽四重奏
5 10:52 東京工芸大学学友会吹奏楽団 管打楽器五重奏
6 10:58 文教大学湘南校舎吹奏楽部 フルート四重奏
7 11:03 神奈川大学吹奏楽部 木管三重奏
8 11:09 神奈川大学吹奏楽部 クラリネット四重奏
9 11:14 文教大学湘南校舎吹奏楽部 金管四重奏
   <休憩
職場・一般部門
1 12:25 湘南交響吹奏楽団グランドシップ サクソフォン四重奏
2 12:31 Pastorale Symphonic Band クラリネット八重奏
3 12:37 アンサンブル・ネットワーク・COSMOS トロンボーン四重奏
4 12:43 湘南交響吹奏楽団グランドシップ トロンボーン五重奏
5 12:49 青陵ウインドオーケストラ フルート三重奏
6 12:55 厚木シビックウインドシンフォニー フルート六重奏
7 13:01 相模原市民吹奏楽団 金管五重奏
8 13:07 大磯ウィンドアンサンブル トランペット五重奏
9 13:13 Kanade Wind Armonia 木管三重奏
   <休憩>
10 13:40 Pastorale Symphonic Band 金管八重奏
11 13:46 Oak Wind Symphony 金管四重奏
12 13:52 厚木シビックウインドシンフォニー クラリネット八重奏
13 13:58 川崎ウインズ クラリネット三重奏
14 14:04 青陵ウインドオーケストラ 打楽器七重奏
15 14:10 グラール ウインド オーケストラ クラリネット四重奏
16 14:16 ヴェントムジカオルケストラ 打楽器三重奏
17 14:22 横浜ブラスオルケスター サクソフォン四重奏
18 14:28 よこはま吹奏楽団 金管五重奏
   <休憩>
19 14:55 ウインドオーケストラ 音秘 金管三重奏
20 15:01 ヴェントムジカオルケストラ 金管五重奏
21 15:07 ウインドオーケストラ 音秘 サクソフォン四重奏
22 15:13 ヴェントムジカオルケストラ 木管三重奏
23 15:19 Pastorale Symphonic Band フルート三重奏
24 15:25 日立製作所横浜音楽隊 金管五重奏
25 15:31 川崎ウインズ サクソフォン三重奏
26 15:37 相模原市民吹奏楽団 ユーフォニアム四重奏
27 15:43 厚木シビックウインドシンフォニー サクソフォン四重奏
   <休憩>
  16:20  <表彰式>