■令和3年度アンサンブルコンテスト
■平成17年度 | ■平成18年度 | ■平成19年度 | ■平成20年度 |
■平成21年度 | ■平成22年度 | ■平成23年度 | ■平成24年度 |
■平成25年度 | ■平成26年度 | ■平成27年度 | ■平成28年度 |
■平成29年度 | ■平成30年度 | ■令和元年度 | ■令和02年度 |
■令和03年度 |
2021年度 第45回神奈川県アンサンブルコンテスト 職場・一般の部 | |
10月21日(木) 〜10月27日(水) |
・参加申し込み受付 参加負担金を振り込みの上、郵送で申し込み ★振込はチーム毎ではなく団体毎に一括でお願いします。 1団体から3チームまでエントリーできますが 上位大会に推薦されるのは2チームまでです。 ※申し込み後の曲目変更は認めない。 年度会費未納団体は申し込みできない。 |
11月14日(日) | ・出演順抽選会 *抽選会・説明会のお知らせは 11月4日にエントリー団体宛に発送しました。 説明会日程の変更に伴い抽選会は開催せず、 出演順は職一連盟で代理抽選を行います。 抽選結果は11月14日中にホームページにて公表いたします。 ☆今後の新型コロナウィルスの感染状況によっては、 説明会のオンライン開催や録音審査などの緊急事態が おこる可能性があります。 緊急時にいち早く連絡がとれる様、チーム代表者の メールアドレスの連絡をお願いいたします。 メールタイトルに「団体名・編成」を記載の上、 11月20日までに職一連盟にメールをお送りください。 |
12月6日(日) | ・出演者・関係者向け入場券追加販売申し込み締切 今年度のアンサンブルコンテストは関係者のみの入場となり、当日のチケット販売はございません。 それにあたり出演者・関係者で当日入場を希望される方への追加販売を行います。 購入を希望される方は、12月6日(日)までに、団体名・チーム名を記載の上、 希望枚数を県事務局のアドレス(mailto:kanasui@cb3.so-net.ne.jp)までメールにて送信ください。 事前申し込みをいただいたチケットとあわせて、12月11日の説明会当日に代金(1枚1000円)と引き換えでお渡しいたします。 |
12月11日(土) | ・説明会 カルッツかわさき 大会議室3・4 18:30〜(受付開始18:00) (JR「川崎駅(北口東)」・京急「京急川崎駅」より徒歩約15分) *原則、各チーム1名、代表の方がご参加ください。 (各団体1名でも可) *参加エントリー後の日程変更になりますので、 参加が難しい団体は11月20日までにメールにて 職一連盟までお知らせください。 *関係者のみでの大会開催となりますので、 経費削減のためにプログラムの印刷を中止いたしました。 お振り込みいただきましたプログラム代金は 説明会で返金いたします。 返金のある団体は、必ず印鑑を持参してください。 ※大会当日、団体受付時にプログラムを出演人数+1部を お渡しいたします。 ★説明会の画像をアップしました。(2021/12/12) こちらからご覧ください →ID・パスワードは『神奈川県職場・一般吹奏楽フェスティバルのご案内』に 記載のものと同じです。 |
12月26日(日) | ・神奈川県大会(小学校・大学・職場一般の部) 会場:茅ヶ崎市民文化会館 大ホール 主催:神奈川県吹奏楽連盟、朝日新聞社 主管:神奈川県吹奏楽連盟職場・一般支部職場一般吹奏楽連盟 (6チームを東関東大会に推薦) *表彰式は行わず、HPでの結果発表となります ■審査員: 秋田孝訓(Perc.) 池田英三子(Trp.) 大見幸司(Fl.) 角田 晃(Cl.) 椿 義治(Sax.) 箱山芳樹(Trb.)深石宗太郎(Euph.) ■運営資料 ・実施要綱(PDFファイル) ・参加者名簿(PDFファイル) ・健康観察表(PDFファイル) ・参加者名簿&健康観察表(Excelファイル) ・ステージ配置図(PDFファイル) |
1月23日(日) | ・東関東大会/千葉県 君津市民文化ホール |
3月19日(土) | ・全国大会/やまぎん県民ホール(山形県総合文化芸術館) |
令和3年度 第45回神奈川県アンサンブルコンテスト 2021年12月26日(日) 茅ヶ崎市民文化会館 大ホール 10:30開演 |
|||
・主催:神奈川県吹奏楽連盟、朝日新聞社 ・主管:神奈川県職場・一般吹奏楽連盟 ■審査員: 秋田孝訓(Perc.) 池田英三子(Trp.) 大見幸司(Fl.) 角田 晃(Cl.) 椿 義治(Sax.) 箱山芳樹(Trb.)深石宗太郎(Euph.) |
|||
大学部門 | |||
団体名 | 編成 | ||
1 | 金賞 代表 |
神奈川大学吹奏楽部 | クラリネット四重奏 |
2 | 銅賞 | 東京工芸大学学友会吹奏楽団 | 管楽三重奏 |
3 | 銀賞 | 神奈川大学吹奏楽部 | サクソフォン四重奏 |
4 | 金賞 代表 |
神奈川大学吹奏楽部 | フルート四重奏 |
<休憩> | |||
小学校部門 | |||
団体名 | 編成 | ||
1 | 銀賞 | (横浜) 横浜市立立野小学校 | 打楽器三重奏 |
2 | 金賞 代表 |
(川崎) 川崎市立千代ヶ丘小学校B(ずいずいずっころばし) | 金管打八重奏 |
3 | 銀賞 | (川崎) 川崎市立千代ヶ丘小学校A(3つの舞曲) | 金管打八重奏 |
4 | 金賞 代表 |
(川崎) 川崎市立南野川小学校A(古都 鎌倉) | 金管打八重奏 |
5 | 銀賞 | (川崎) 川崎市立南野川小学校B(あそびうた) | 金管打八重奏 |
6 | 金賞 代表 |
(相模原)相模原市立上溝小学校 | 金管打七重奏 |
7 | 金賞 代表 |
(相模原)相模原市立共和小学校 | 管楽八重奏 |
8 | 金賞 代表 |
(相模原)相模原市立谷口台小学校 | 金管八重奏 |
9 | 金賞 | (相模原)相模原市立谷口台小学校 | 金管打八重奏 |
<休憩> | |||
大学の部、小学生の部の結果は神奈川県吹奏楽連盟HPで発表 | |||
職場・一般部門 | |||
団体名 | 編成 | ||
1 | 金賞 代表 |
相模原市民吹奏楽団 シアター −3つのシーン− クラリネット六重奏のための(阿部勇一) |
クラリネット六重奏 |
2 | 銅賞 | 川崎ウインズ テレプシコーレ T(M.プレトリウス/森田一浩 編曲) |
金管八重奏 |
3 | 銅賞 | ウインドオーケストラ音秘 ホルン、トランペットそしてトロンボーンのためのソナタ より U.V(F.プーランク) |
金管三重奏 |
4 | 金賞 代表 |
ヴェントムジカオルケストラ 超絶技巧練習曲 第七番「アニマンド」 〜クラリネット四重奏のための〜(阿部勇一) |
クラリネット四重奏 |
5 | 銀賞 | 厚木シビックウインドシンフォニー カタルーニャ讃歌(松下倫士) |
クラリネット八重奏 |
6 | 銀賞 | Pastorale Symphonic Band 水墨画三景にみる白と黒の陰翳 〜木管八重奏のための(内藤友樹) |
木管八重奏 |
7 | 銅賞 | Groβ Wind Symphony 金管八重奏のための 文明開化の鐘(高橋宏樹) |
金管八重奏 |
<休憩> | |||
8 | 銅賞 | 日産自動車吹奏楽団 テ・デウム より T,U,V,W(M.シャルパンティエ/J.ストーン 編曲) |
金管五重奏 |
9 | 銅賞 | 横浜市民吹奏楽団 シラノ・ド・ベルジュラックの音楽(福田洋介) |
金管七重奏 |
10 | 金賞 代表 |
相模原市民吹奏楽団 ビスマス・サイケデリアU 〜金管八重奏のために(日景貴文) |
金管八重奏 |
11 | 金賞 代表 |
横浜ブラスオルケスター 花火 T.U.W(K.ベッファ) |
クラリネット四重奏 |
12 | 金賞 代表 |
ヴェントムジカオルケストラ ねがい(石毛里佳) |
サクソフォン六重奏 |
13 | 銀賞 | 横浜ブラスオルケスター 木管三重奏のためのディヴェルティメント T,V,W,X(M.アーノルド) |
木管三重奏 |
14 | 銀賞 | ヴェントムジカオルケストラ グランド・カルテット(F.クーラウ) |
フルート四重奏 |
<休憩> | |||
15 | 銀賞 | Pastorale Symphonic Band 楽市楽座 −さくらの抄−(田村修平) |
金管八重奏 |
16 | 銀賞 | 横浜ブラスオルケスター 花宴 〜朧月夜に似るものぞなき〜(三澤慶) |
金管八重奏 |
17 | 銅賞 | 大磯ウィンドアンサンブル 3つの小品 〜4本のトランペットのための〜 よりU.V(追栄祥) |
トランペット四重奏 |
18 | 出場辞退 | ウインドオーケストラ 音秘 テルミニ(八木澤教司) |
フルート四重奏 |
19 | 金賞 代表 |
グラール ウインド オーケストラ ソルフェージェット(C.P.E.バッハ/H.へードル 編曲) |
クラリネット四重奏 |
20 | 銀賞 | 湘南交響吹奏楽団グランドシップ 木管三重奏曲Op.32 より U,V(K.クンマー) |
木管三重奏 |
21 | 銀賞 | 厚木シビックウインドシンフォニー 夏山の一日 より V,U,W(E.J.ボザ) |
フルート四重奏 |
22 | 銅賞 | アンサンブル・ネットワーク・COSMOS モニュメンタル エチュード(S.ベルヘルスト) |
金管四重奏 |
終演 結果は神奈川県吹奏楽連盟HPで発表 | |||
令和3年度 第27回東関東アンサンブルコンテスト 2022年1月22日・23日 君津市民文化ホール
|
|||||||
審査員:秋田孝訓(Perc)・貝沼拓実(Sax)・鎌田裕子(Euph)・楠木慶(Cl) 鈴木英史(作曲)・丸山勉(Hrn)・宮下英士(Fl) 無観客の開催になります。 |
|||||||
1月22日(土) | |||||||
小学校部門 | 編成 | ||||||
1 | 銀賞 | 【神奈川】川崎市立千代ヶ丘小学校 | 金管八重奏 | ||||
2 | 銅賞 | 【神奈川】相模原市立共和小学校 | 管楽八重奏 | ||||
3 | 金賞 | 【栃木県】真岡キッズハーモニー | 金管八重奏 | ||||
4 | 銀賞 | 【千葉県】船橋市立行田西小学校 | サクソフォーン三重奏 | ||||
5 | 銅賞 | 【茨城県】水戸市立三の丸小学校 | サクソフォーン三重奏 | ||||
6 | 銀賞 | 【茨城県】ひたちなか市立前渡小学校 | 木管三重奏 | ||||
7 | 金賞 | 【千葉県】船橋市立宮本小学校 | 木管三重奏 | ||||
8 | 金賞 | 【千葉県】市川市立大柏小学校 | サクソフォーン四重奏 | ||||
9 | 銅賞 | 【神奈川】相模原市立上溝小学校 | 管楽七重奏 | ||||
10 | 金賞 | 【栃木県】高根沢町立阿久津小学校 | 打楽器三重奏 | ||||
11 | 銅賞 | 【神奈川】相模原市立谷口台小学校 | 金管八重奏 | ||||
12 | 銀賞 | 【千葉県】市川市立新浜小学校 | 木管四重奏 | ||||
13 | 金賞 | 【千葉県】市川市立大柏小学校 | 木管七重奏 | ||||
14 | 金賞 | 【栃木県】真岡キッズハーモニー | 木管五重奏 | ||||
15 | 銀賞 | 【茨城県】水戸市立笠原小学校 | 打楽器五重奏 | ||||
16 | 銀賞 | 【茨城県】東海村立村松小学校 | サクソフォーン四重奏 | ||||
17 | 銀賞 | 【千葉県】船橋市立海神南小学校 | 打楽器五重奏 | ||||
18 | 金賞 | 【栃木県】真岡市立真岡西小学校 | 打楽器八重奏 | ||||
19 | 銀賞 | 【神奈川】川崎市立南野川小学校 | 金管八重奏 | ||||
20 | 金賞 | 【栃木県】高根沢町立阿久津小学校 | 金管七重奏 | ||||
21 | 銀賞 | 【茨城県】水戸市立笠原小学校 | 金管八重奏 | ||||
高等学校部門 | 編成 | ||||||
1 | 金賞 | 【神奈川】横浜市立戸塚高等学校B | 管楽八重奏 | ||||
2 | 金賞 | 【千葉県】県立小金高等学校 | クラリネット四重奏 | ||||
3 | 銀賞 | 【神奈川】東海大学付属相模高等学校 | 管楽八重奏 | ||||
4 | 銀賞 | 【茨城県】県立水戸第一高等学校 | クラリネット四重奏 | ||||
5 | 銅賞 | 【栃木県】県立石橋高等学校 | フルート三重奏 | ||||
6 | 銀賞 | 【茨城県】水戸女子高等学校 | トロンボーン四重奏 | ||||
7 | 銀賞 | 【千葉県】県立幕張総合高等学校 | サクソフォーン四重奏 | ||||
8 | 金賞 | 【茨城県】常総学院高等学校 | 金管八重奏 | ||||
9 | 金賞 | 【千葉県】県立小金高等学校 | 打楽器五重奏 | ||||
10 | 銅賞 | 【栃木県】県立宇都宮南高等学校 | 打楽器四重奏 | ||||
11 | 銀賞 | 【茨城県】聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校 | 木管八重奏 | ||||
12 | 金賞 代表 |
【千葉県】習志野市立習志野高等学校 | クラリネット四重奏 | ||||
13 | 銀賞 | 【神奈川】県立湘南高等学校 | 木管八重奏 | ||||
14 | 銀賞 | 【茨城県】茨城高等学校 | 打楽器五重奏 | ||||
15 | 金賞 | 【茨城県】常総学院高等学校 | 木管三重奏 | ||||
16 | 銀賞 | 【神奈川】横浜市立戸塚高等学校A | 管楽八重奏 | ||||
17 | 銅賞 | 【茨城県】聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校 | 金管八重奏 | ||||
18 | 金賞 | 【千葉県】習志野市立習志野高等学校 | フルート四重奏 | ||||
19 | 銀賞 | 【千葉県】県立船橋東高等学校 | サクソフォーン四重奏 | ||||
20 | 銀賞 | 【栃木県】県立真岡女子高等学校 | クラリネット四重奏 | ||||
21 | 銅賞 | 【神奈川】日本女子大学附属高等学校 | クラリネット四重奏 | ||||
22 | 金賞 | 【栃木県】作新学院高等学校 | 木管八重奏 | ||||
23 | 銀賞 | 【千葉県】県立千葉東高等学校 | クラリネット四重奏 | ||||
24 | 金賞 | 【栃木県】作新学院高等学校 | 金管八重奏 | ||||
25 | 金賞 代表 |
【千葉県】県立幕張総合高等学校 | 木管八重奏 | ||||
26 | 銅賞 | 【栃木県】県立石橋高等学校 | クラリネット五重奏 | ||||
27 | 銅賞 | 【神奈川】東海大学付属相模高等学校 | 金管八重奏 | ||||
28 | 銅賞 | 【栃木県】県立真岡高等学校 | サクソフォーン三重奏 | ||||
29 | 金賞 | 【神奈川】横浜創英中学・高等学校 | クラリネット八重奏 | ||||
大学部門 | 編成 | ||||||
1 | 銀賞 | 【茨城県】筑波大学吹奏楽団 | サクソフォーン四重奏 | ||||
2 | 銅賞 | 【栃木県】作新学院大学吹奏楽部 | 管楽八重奏 | ||||
3 | 金賞 代表 |
【神奈川】神奈川大学吹奏楽部 | クラリネット四重奏 | ||||
4 | 銅賞 | 【千葉県】城西国際大学学友会吹奏楽団 | 打楽器七重奏 | ||||
5 | 銅賞 | 【千葉県】秀明大学吹奏楽部 | サクソフォーン四重奏 | ||||
6 | 銀賞 | 【茨城県】筑波大学吹奏楽団 | クラリネット六重奏 | ||||
7 | 金賞 | 【神奈川】神奈川大学吹奏楽部 | フルート四重奏 | ||||
8 | 金賞 | 【栃木県】白鴎大学ウインドオーケストラ部 | クラリネット五重奏 | ||||
1月23日(日) | |||||||
中学校部門 | 編成 | ||||||
1 | 銀賞 | 【神奈川】藤沢市立六会中学校 | 木管八重奏 | ||||
2 | 銅賞 | 【栃木県】茂木町立茂木中学校 | 管楽八重奏 | ||||
3 | 金賞 | 【千葉県】松戸市立第四中学校 | 木管八重奏 | ||||
4 | 銅賞 | 【茨城県】日立市立多賀中学校 | 管楽八重奏 | ||||
5 | 銅賞 | 【神奈川】厚木市立厚木中学校 | 木管八重奏 | ||||
6 | 銀賞 | 【茨城県】県立並木中等教育学校 | サクソフォーン四重奏 | ||||
7 | 銅賞 | 【神奈川】茅ヶ崎市立第一中学校 | 木管八重奏 | ||||
8 | 銀賞 | 【神奈川】横浜市立中山中学校 | 打楽器三重奏 | ||||
9 | 銀賞 | 【茨城県】県立古河中等教育学校 | 打楽器七重奏 | ||||
10 | 銅賞 | 【神奈川】川崎市立宮前平中学校 | 木管八重奏 | ||||
11 | 銀賞 | 【茨城県】ひたちなか市立大島中学校 | 金管八重奏 | ||||
12 | 銀賞 | 【栃木県】高根沢町立阿久津中学校 | 打楽器三重奏 | ||||
13 | 銀賞 | 【千葉県】習志野市立第四中学校 | クラリネット五重奏 | ||||
14 | 銀賞 | 【栃木県】宇都宮市立泉が丘中学校B | 木管三重奏 | ||||
15 | 金賞 | 【千葉県】千葉市立土気中学校 | 打楽器八重奏 | ||||
16 | 銅賞 | 【茨城県】筑西市立下館南中学校 | クラリネット四重奏 | ||||
17 | 銅賞 | 【栃木県】宇都宮市立陽南中学校 | 木管八重奏 | ||||
18 | 金賞 代表 |
【神奈川】横浜市立田奈中学校 | トロンボーン四重奏 | ||||
19 | 銀賞 | 【千葉県】松戸市立小金中学校 | クラリネット四重奏 | ||||
20 | 金賞 | 【千葉県】習志野市立第五中学校 | フルート三重奏 | ||||
21 | 金賞 代表 |
【千葉県】習志野市立第四中学校 | フルート四重奏 | ||||
22 | 銀賞 | 【栃木県】高根沢町立阿久津中学校 | サクソフォーン三重奏 | ||||
23 | 金賞 | 【栃木県】真岡市立真岡中学校 | サクソフォーン四重奏 | ||||
24 | 銅賞 | 【茨城県】ひたちなか市立大島中学校 | 打楽器四重奏 | ||||
25 | 金賞 | 【千葉県】船橋市立高根中学校 | サクソフォーン三重奏 | ||||
26 | 銅賞 | 【茨城県】常陸太田市立金砂郷中学校 | 打楽器三重奏 | ||||
27 | 金賞 | 【千葉県】東金市立東金中学校 | 金管八重奏 | ||||
28 | 金賞 | 【栃木県】宇都宮市立泉が丘中学校A | 木管三重奏 | ||||
29 | 銀賞 | 【神奈川】県立平塚中等教育学校 | 打楽器三重奏 | ||||
職場・一般部門 | 編成 | ||||||
1 | 銅賞 | 【千葉県】森のくらりねっとたい | クラリネット四重奏 | ||||
2 | 金賞 | 【神奈川】相模原市民吹奏楽団 | クラリネット六重奏 | ||||
3 | 金賞 | 【千葉県】フェニーチェ・ウィンド・アンサンブル | 金管八重奏 | ||||
4 | 銅賞 | 【栃木県】宇都宮北高吹奏楽部OBOGバンド | 金管八重奏 | ||||
5 | 金賞 | 【神奈川】横浜ブラスオルケスター | クラリネット四重奏 | ||||
6 | 銀賞 | 【栃木県】ゼーレンフォルクスオルケスタ | 金管五重奏 | ||||
7 | 出場辞退 | 【栃木県】ユネヴァレ・アンヌルス | サクソフォーン四重奏 | ||||
8 | 銅賞 | 【千葉県】かずさウインドオーケストラ | 打楽器六重奏 | ||||
9 | 銀賞 | 【神奈川】ヴェントムジカオルケストラ | サクソフォーン六重奏 | ||||
10 | 銀賞 | 【茨城県】Bari-Tuba Ensemble "Legend Of Dragon | 金管四重奏 | ||||
11 | 銀賞 | 【千葉県】岬ウインドアンサンブル | トランペット四重奏 | ||||
12 | 銅賞 | 【栃木県】ゼーレンフォルクスオルケスタ | 金管四重奏 | ||||
13 | 銀賞 | 【栃木県】矢板ウインドオーケストラ | フルート四重奏 | ||||
14 | 金賞 | 【千葉県】グランツクラリネットアンサンブル | クラリネット四重奏 | ||||
15 | 銀賞 | 【栃木県】栃木ローブラスアンサンブル研究所 | 金管四重奏 | ||||
16 | 銀賞 | 【千葉県】北総シンフォニックウインド | 金管五重奏 | ||||
17 | 銀賞 | 【茨城県】聖徳ウインド・アンサンブル | 管楽八重奏 | ||||
18 | 金賞 | 【神奈川】ヴェントムジカオルケストラ | クラリネット四重奏 | ||||
19 | 銅賞 | 【茨城県】ひたちなか交響吹奏楽団 | ホルン四重奏 | ||||
20 | 金賞 代表 |
【神奈川】相模原市民吹奏楽団 | 金管八重奏 | ||||
21 | 銀賞 | 【茨城県】取手交響吹奏楽団 | クラリネット四重奏 | ||||
22 | 銀賞 | 【茨城県】ひたちなか交響吹奏楽団 | クラリネット四重奏 | ||||
23 | 金賞 代表 |
【千葉県】フェニーチェ・ウィンド・アンサンブル | 木管八重奏 | ||||
24 | 金賞 | 【茨城県】聖徳ウインド・アンサンブル | 木管四重奏 | ||||
25 | 銀賞 | 【神奈川】グラール ウインド オーケストラ | クラリネット四重奏 | ||||
令和3年度 第45回全日本アンサンブルコンテスト 2022年3月19日(土) やまぎん県民ホール(山形県総合文化芸術館) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高等学校部門 | 編成 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 銀賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】埼玉県立伊奈学園総合高等学校 | Cl.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 銀賞 | 中国代表 | 【岡山県】就実高等学校 | WW.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 銀賞 | 東関東代表 | 【千葉県】千葉県立幕張総合高等学校 | WW.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 銅賞 | 関西代表 | 【大阪府】東海大学付属大阪仰星高等学校 | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 銅賞 | 北海道代表 | 【北海道】遺愛女子高等学校 | WW.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 金賞 | 中国代表 | 【岡山県】岡山学芸館高等学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 金賞 | 東関東代表 | 【千葉県】習志野市立習志野高等学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 金賞 | 北海道代表 | 【北海道】北海道遠軽高等学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 金賞 | 九州代表 | 【熊本県】玉名女子高等学校 | Cl.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 銅賞 | 関西代表 | 【兵庫県】淳心学院中学校・高等学校 | Perc.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 銅賞 | 四国代表 | 【香川県】香川県立坂出高等学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
休憩 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 銅賞 | 四国代表 | 【香川県】高松第一高等学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 銀賞 | 北陸代表 | 【富山県】富山県立高岡高等学校 | Cl.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 金賞 | 東京代表 | 【東京都】東海大学付属高輪台高等学校 | WW.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 金賞 | 九州代表 | 【福岡県】九州産業大学付属九州高等学校 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 銀賞 | 東京代表 | 【東京都】東海大学菅生高等学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 金賞 | 北陸代表 | 【富山県】富山県立高岡商業高等学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | 銀賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】星野高等学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 金賞 | 東海代表 | 【愛知県】聖カタリナ学園光ヶ丘女子高等学校 | Ob.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 金賞 | 東北代表 | 【福島県】福島県立磐城高等学校 | Sax.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | 銀賞 | 東海代表 | 【静岡県】静岡県立浜名高等学校 | Sax.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | 銅賞 | 東北代表 | 【宮城県】宮城県多賀城高等学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
休憩 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
大学部門 | 編成 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 銅賞 | 四国代表 | 【徳島県】四国大学吹奏楽部 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 銀賞 | 東北代表 | 【宮城県】東北福祉大学吹奏楽部 | Sax.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 銅賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】埼玉大学吹奏楽部 | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 金賞 | 関西代表 | 【大阪府】関西大学応援団吹奏楽部 | Perc.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 金賞 | 北陸代表 | 【石川県】金沢大学吹奏楽団 | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 銀賞 | 中国代表 | 【山口県】山口大学文化会吹奏楽部 | Ob.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 銅賞 | 北海道代表 | 【北海道】北海学園大学吹奏楽団 | Brass4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 銀賞 | 東海代表 | 【三重県】三重大学吹奏楽団 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 銀賞 | 東京代表 | 【東京都】東海大学吹奏楽研究会 | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 金賞 | 九州代表 | 【福岡県】福岡工業大学吹奏楽団 | WW.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 金賞 | 東関東代表 | 【神奈川】神奈川大学吹奏楽部 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※表彰式は、新型コロナ感染症拡大防止のため行いません | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
客席入れ替え | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中学校、職場・一般の部 開場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中学校部門 | 編成 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 銅賞 | 中国代表 | 【山口県】下松市立下松中学校 | Mix.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 金賞 | 東京代表 | 【東京都】玉川学園中学部 | Fl.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 銅賞 | 中国代表 | 【広島県】東広島市立松賀中学校 | WW.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 銀賞 | 東海代表 | 【静岡県】浜松市立細江中学校 | Perc.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 銀賞 | 東北代表 | 【宮城県】仙台市立向陽台中学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 金賞 | 関西代表 | 【京都府】精華町立精華西中学校 | Brass5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 銀賞 | 北陸代表 | 【福井県】鯖江市中央中学校 | Fl.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 銅賞 | 四国代表 | 【愛媛県】四国中央市立三島東中学校 | WW.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 金賞 | 関西代表 | 【兵庫県】加古川市立中部中学校 | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 銀賞 | 四国代表 | 【愛媛県】松山市立西中学校 | Perc.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 銀賞 | 北海道代表 | 【北海道】美幌町立北中学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
休憩 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 銅賞 | 東関東代表 | 【千葉県】習志野市立第四中学校 | Fl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 銀賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】志木市立志木中学校 | Perc.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 金賞 | 九州代表 | 【佐賀県】佐賀市立城南中学校 | Brass6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 金賞 | 九州代表 | 【鹿児島】鹿児島市立武岡中学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 銅賞 | 東海代表 | 【静岡県】浜松市立南陽中学校 | Sax.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 銀賞 | 東北代表 | 【岩手県】北上市立上野中学校 | Perc.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | 銅賞 | 北海道代表 | 【北海道】東神楽町立東神楽中学校 | Mix.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 金賞 | 東京代表 | 【東京都】羽村市立羽村第一中学校 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 銀賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】朝霞市立朝霞第一中学校 | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | 金賞 | 東関東代表 | 【神奈川】横浜市立田奈中学校 | Trb.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | 銀賞 | 北陸代表 | 【富山県】射水市立新湊中学校 | WW.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
休憩 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
職場・一般部門 | 編成 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 銅賞 | 中国代表 | 【山口県】下松市吹奏楽団 | WW.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 金賞 | 東京代表 | 【東京都】東京隆生吹奏楽団 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 金賞 | 北海道代表 | 【北海道】Clarinet copains | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 銀賞 | 九州代表 | 【佐賀県】Blaze Symphonic Brass | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 銀賞 | 東海代表 | 【愛知県】Nisshin Wind Orchestra | Cl.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 銀賞 | 関西代表 | 【大阪府】創価学会関西吹奏楽団 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 銀賞 | 中国代表 | 【島根県】イルニード・サキソフォンアンサンブル | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 銀賞 | 東京代表 | 【東京都】フィエスタ・ウィンドシンフォニー | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 銀賞 | 東関東代表 | 【千葉県】フェニーチェ・ウィンド・アンサンブル | WW.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 金賞 | 九州代表 | 【長崎県】アンサンブル・ラフォーリア | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 金賞 | 関西代表 | 【兵庫県】アルペジオ吹奏楽団 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
休憩 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 銅賞 | 東北代表 | 【岩手県】パシフィック・ブラス・オルケスタ | WW.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 銅賞 | 四国代表 | 【香川県】高松市民吹奏楽団 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 銀賞 | 北海道代表 | 【北海道】Ensemble Spinel | WW.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 銅賞 | 四国代表 | 【徳島県】La・Relu Brass Z | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 金賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 | Mix.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 金賞 | 西関東代表 | 【埼玉県】ソールリジェール吹奏楽団 | Cl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | 銀賞 | 東北代表 | 【福島県】IBCサクソフォンアンサンブル | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 銀賞 | 東関東代表 | 【神奈川】相模原市民吹奏楽団 | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 銅賞 | 北陸代表 | 【富山県】富山プレジールウインドオーケストラ | Brass8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | 銅賞 | 東海代表 | 【長野県】松本シビックウインドオーケストラ | Sax.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | 銀賞 | 北陸代表 | 【福井県】ウィンドアンサンブル・ソレイユ・ふくい | Fl.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
※表彰式は、新型コロナ感染症拡大防止のため行いません | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||